Рубрика Видео

Почему мы видим яркий свет перед смертью?

В большинстве мировых культур существует такое понятие, как «околосмертные переживания»: тоннель, яркий свет и тому подобные вещи, которые наблюдают умирающие люди. Нечто подобное есть и в реальной жизни, но что же это такое?

Околосмертные переживания — термин, используемый в науке. То есть это не просто фантастические выдумки. Яркий свет или тоннель, который видят люди, находящиеся между жизнью и смертью, вполне можно объяснить и без мистики. Такое явление может быть галлюцинациями или нейропсихологическим феноменом, связанным с работой мозга при недостатке кислорода и глюкозы, что обусловлено остановкой сердца и прекращением кровотока. В этом случае человек может слышать громкие звуки, ощущать «независимость» от своего тела или даже «видеть» людей, которых уже давно нет в живых. До окончательной разгадки околосмертных переживаний еще далеко, и единой точки зрения на это явления у науки не существует. Самые правдоподобные версии вы узнаете, посмотрев видео. 

 

©Naked Science

Комментарии

  • Не было никакого тоннеля.Сначала был белый цвет.Не могла понять,что это.Стала приглядываться изо всех сил...Когда немного отстранилась,поняла,что это...кафельная плитка в операционной,возле самого угла.Потолок был не менее 5 метров от пола,очень высоко.Я,вернее,то что я назвала чистым сознанием(моя душа),могло все видеть,слышать и перемещаться в пространстве в любом направлении с невообразимой скоростью.Именно-перемещаться.Никаких тоннелей! Когда рассмотрела себя на кресле операционном,не сразу,но поняла,что это-я.С трудом вспомнила свое имя...

    • Светлана, распишите, пожалуйста, подробнее что произошло с вами — интересно!

  • Почему люди не хотят ни во что,кроме материального,верить? Ответ прост,и поэтому гениален.Разум-смертен,душа-вечна.Они всю жизнь "растягивают"человека в разные стороны.Отсюда вся борьба.Душа не хочет мучиться после смерти,разум хочет получать наслаждения здесь и сейчас.В другом измерении у него не будет таких возможностей.Его просто-не будет.Вот причина постоянного раздрая в сознании многих людей..Человек+разум,в угоду своему удовольствию всегда знает то место,где он переступает через человека+душа.Совесть-ограничитель,духовное понятие.С ней рождаются.Как и с душой.Все это есть в каждом в момент рождения,но некоторые в угоду удовольствиям,по желанию разума принимают решение и отрекаются от души.

    • Потому что вера - антоним разума.

      • Ну-у-у...Ты даже представления не имеешь,сколько очень умных,образованных людей-верующие.Почитай хотя бы о Бехтеревой.Ты слышал о такой? И судя по всему-себя ты считаешь гением.

      • Чем материальнее разум-тем больше ограничен человек...Отсутствие духовной жизни делает из человека-скотину.Вот это уже точно доказано.Образование всегда ведет к вере.

  • Сознание большинства людей-ограничено.Люди в большинстве своем не имеют никакого понятия о действительности...И вся человеческая наука так же ограничена рамками.Люди видят только часть картины,но далеко не всю..Не больше 10% от нее.

  • Люди не любят думать на подобные темы...Тот,кто понятия не имеет-боится смерти..Тот,кто имеет понятие...большинство пробовали делиться,но не у каждого хватит духу не побояться людского не понимания и насмешек..Не понимающим ни шиша в этой теме проще объявить тебя шизой.Назвать твою реальность плодом больной фантазии...Да как угодно,лишь бы втиснутая их разумом в привычные рамки реальность была удобна ИХ пониманию..Лишь бы все оставалась в привычном ракурсе сознания...У большинства людей и так почти хаос в голове,а уж без этих жалких рамок совсем будет караул...Для 99% людей смерть будет самым сильным прижизненным испытанием,это действительно переход в другую реальность,в мир с другими измерениями,с ценностями чисто духовного плана.Вернувшиеся от туда всегда перерождаются в духовном плане.Почему? Потому что жизнь,которую мы здесь имеем-величайшая милость,И ОНИ ЭТО ПОНЯЛИ В ПОЛНОЙ МЕРЕ!

  • Со мной много чего происходило....Да и с миллионами.Серия фильмов-"Жизнь после смерти".Лично у меня был передоЗ наркоза.Остановка сердца.Я когда стала приходить в себя-сделала очень трудный вдох.Как только что родившийся.

  • Я видел умирающую собаку от старости. На её морде менялись эмоции от детского восторга до равнодушия. Не исключено и просто видение белого света. Свет по сути это энергия и может быть проводником каких то процессов. Говорят же, даже гамма излучение - свет, который проводит ядра атома. Инопланетяне освоили этот свет и перемещают не крупные атомы, а целые корабли.

  • белый свет а почему не добавляют что при этом не испытываешь тревоги и ощущения покоя, что тебя не интересует и не тревожит больше нечего, как будто всё не имеет значения.А пережить заново всю свою жизнь. .Этого не объяснить притоком крови и наверно ещё долго не объяснить .

Вам будет интересно: