Sci-Fi

Russia 2077

То, каким будет будущее России, в серии работ представил художник Евгений Зубков. Не без иронии.

MXD — арт-проект для тех, кто любит искусство, поп-культуру, игру с образами и сюрреализм. В сообществе публикуют коллажи, которые вызовут приятную ностальгию, удивление или желание нажать на кнопку «Сохранить в мои фотографии», говорится в разделе «Про MXD» в группе во «ВКонтакте».

У проекта всего пять авторов: Виктор Могилат, Евгений Зубков, Андрей Кочергин, Лев Переулков и человек под ником «Джентельмен Удачи».

Новая серия работ принадлежит Евгению Зубкову, который иронично представил свое видение того, какой будет Россия в недалеком 2077 году. Жаль, что в стране все еще есть проблема отключения воды. Ах да, еще и Роскомнадзор, «Почта Роcсии», автопром и остальное.

Комментарии

  • Повсюду будут установлены "телекраны" и микрофоны. Для пропаганды и слежки за людьми.

    • А также для поиска преступников, пропавших людей да просто для роликов на ютубах, где любое происшествие можно теперь увидеть с камер видеонаблюдения или автомобильных регистраторов. А уж камеры во дворах для присмотра за ребенком на детской площадке или машинкой на стоянке ппц часто используются "для пропаганды"

  • везде будет реклама, отвел взгляд - списали зарплату с карты

  • birchpunk на ютубе и Кибердеревня н Кинопоиске.

    • Статья за 2018 год Сергей Васильев, автор кибердеревни тогда еще только начинал осваивать компьютерную графику в свободное от учебы во ВГИКе время. Что интересней и Cyberpunk 2077 (явная связь даже в названии), вышел несколько позже, а именно в 2020. Впрочем арты из игры болтались в сети намного раньше (игра в разработке с 2012 г.). Художникам похоже надоело ждать выхода игры)) решили предвосхитить или просто вдохновлялись концептами.

  • То, что в то время ещё будут выпускать Буханку, это без сомнения. А все остальное маловероятно.