Рубрика Концепты

Новый гаджет для велосипеда сделает видеосъемку поездки более удобной

На платформе Kickstarter появился проект гаджета Bycle, который позволит сделать съемку поездки на велосипеде более удобной.

С расширением возможностей и функционала смартфонов использование велосипедных компьютеров становится нелогичным. Однако до сих пор все крепления, позволяющие установить смартфон на руле, не позволяли использовать его для определенных целей. Например, использовать камеру смартфона одновременно с навигатором было крайне неудобно, потому что угол, при котором происходит съемка, это не позволял. Поэтому было разработано новое «умное» крепление Bycle, которое позволяет производить съемку поездки и при этом держать смартфон в горизонтальном положении.

 

В гаджете Bycle установлена специальная призматическая система линз, которая позволяет снимать, что происходит впереди велосипеда, причем это никак не мешает смотреть на экран смартфона.

 

 

В то время, пока камера записывает поездку, экран смартфона освобождается для отображения различных данных. Специальное приложение-компаньон Bycle позволяет с помощью GPS записывать траекторию движения велосипеда. Кроме того, оно показывает текущую скорость, пройденное расстояние, карту и количество сожженных калорий. После поездки Bycle объединит все данные и сформирует интерактивное видео, в котором будет представлена подробная информация о каждом моменте поездки.

 

Само крепление поставляется в двух вариантах: стандартное S-Mount и более продвинутое E-Mount, обладающее дополнительным кронштейном и аккумулятором на 3000 мАч, что позволит заряжать телефон во время поездки.

 

Стоит отметить, что в данный момент Bycle поддерживает только смартфоны iPhone 6 и 6S. Поддержка других смартфонов станет возможной позже.

 

Проект Bycle собирает денежные средства на платформе Kickstarter для запуска своего продукта в массовое производство. Поставки начнутся в ноябре текущего года.