Рубрика Hi-Tech

Самый маленький в мире прибор ночного видения для смартфонов

На Kickstarter начался сбор средств на устройство Snooperscope, которое, по словам создателей, является самым маленьким в мире прибором ночного видения. 

Snooperscope – беспроводной прибор ночного видения, который использует смартфон или планшет в качестве видоискателя и соединяется по Wi-Fi. При помощи встроенного магнита устройство можно закрепить на любой металлической поверхности. Разработчики утверждают, что это самый маленький в мире прибор ночного видения.

 

Устройство излучает инфракрасный свет, захватывает его отражение, после чего конвертирует полученную картинку в видимый спектр. Благодаря этому можно  различать объекты не только в условиях абсолютной темноты, но и сквозь жидкости или ткани.

 

 

 

 

Официальное приложение Snooperscope будет доступно только для iOS и Android. Радиус действия устройства – 10 м. Рыночная стоимость Snooperscope составит около $ 99.

 

Чтобы устройство поступило в производство, разработчикам необходимо 40 тысяч фунтов ($ 65 тысяч). На момент написания новости собрано около $ 24 тысяч. Сбор продлится еще 27 дней.

 

 

©Snooperscope

 

 

©Snooperscope

 

 

©Snooperscope

 

 

©Snooperscope

 

 

©Snooperscope

 

 

©Snooperscope