Рубрика Концепты

«Умные» мусорные баки будут заказывать товары в Интернете, анализируя выброшенный мусор

Компания Amazon представила новые устройства для «умного» дома, которые будут следить, чтобы продукты и предметы первой необходимости не заканчивались.

Запущенный еще в январе текущего года проект Amazon Dash Replenishment ранее основывался на использовании «умных» кнопок от компании, которые при нажатии самостоятельно заказывали необходимый продукт в интернет-магазине. При этом одна кнопка могла быть запрограммирована лишь на один определенный товар. Теперь компания решила еще больше автоматизировать заказ товаров через Интернет.

 

“Умные” кнопки Amazon / ©amazon

 

Amazon были представлены новые устройства, которые самостоятельно контролируют запасы необходимых товаров в доме и могут заказать их. Для запуска нового сервиса компания обзавелась несколькими крупными партнерами, такими как Whirpool, Samsung, Bosch и Purell, которые уже готовы пополнять запасы пользователей проекта Amazon Dash Replenishment.

 

Одно из устройств, представленных Amazon, получило название WePlenish и представляет собой гаджет, который фиксируется в кладовой комнате. Устройство изучает потребительские привычки и расположение товаров в комнате или ящике, а потом начинает следить за наличием необходимых продуктов. Гаджет также может самостоятельно заказывать недостающие продукты.

 

Другое устройство получило название GeniCan и подключается к мусорному баку, где сканирует штрихкоды выкидываемых продуктов. После этого устройство формирует список необходимых для покупки товаров. Если датчик самостоятельно не считал информацию с этикетки, пользователи могут с помощью голосовых команд добавить товар в список.