Рубрика Концепты

Концепт антисмартфона O phone

Простоте внешнего вида этого напечатанного на 3D-принтере телефона вторит его ничем не примечательный интерфейс, который отображает только лишь цифры и символы.

Простоте внешнего вида этого напечатанного на 3D-принтере телефона вторит его ничем не примечательный интерфейс, который отображает только лишь цифры и символы. Авторы концепта O phone пошли на этот шаг вполне обдуманно. Этот телефон преднамеренно не поддерживает приложения и лишен всех прочих новомодных финтов, он создан лишь для звонков и сообщений.
 
По словам разработчиков концепта, на создание O phone их подтолкнуло современное общество, представители которого проводят слишком много времени, уткнувшись в экраны смартфонов.
 

©Alter Ego Architects

 
«Мы тратим в среднем более трех часов в день – почти один день в неделю, – копаясь в смартфонах», – отмечают сотрудники Alter Ego Architects. С таким же простым девайсом в руках, как O phone, у вас просто не будет возможности тратить время на бесконечный серфинг.
 

O phone имеет размеры стандартной кредитной карты. Экран устройства, которое подразумевается печатать на 3D-принтере, создан по аналогии с дисплеями читалок Amazon Kindle.

 

 

©Alter Ego Architects