Рубрика Hi-Tech

Sony готовит консоль с поддержкой 4К

Компания Sony готовит к выпуску на рынок новую, более мощную версию игровой консоли Sony Playstation 4 с усиленным графическим ускорителем и поддержкой разрешения 4К (Ultra HD).

Как сообщает Yahoo Tech, о планах Sony по созданию усовершенствованной консоли стало известно на прошедшей в Сан-Франциско конференции игровых разработчиков. Новая модель, предположительно, получит название PS4.5, что позволяет говорить о некоем переходе к перспективе создания консоли Sony Playstation 5. Усовершенствованная «четверка» получит новый графический ускоритель. Напомним, сейчас консоль снабжена Graphics Core Next (Radeon 7870) от AMD. Новое «железо» позволит разработчикам создавать для приставки игры, которые будут работать в режиме 4К – Ultra HD. Нынешняя консоль способна воспроизводить 4К, однако только видео, а не игры, для которых максимальное разрешение сейчас составляет 1080p – Full HD.
 
Также новый графический ускоритель позволит компании продолжить эксперименты с устройством виртуальной реальности PlayStation VR. По расчетам разработчиков, гаджет будет конкурировать с Oculus Rift и HTC Vive, которые сейчас работают с ПК и очень требовательны к «железу». Пока неизвестно, сколько будет стоить модернизированная приставка и когда ее запустят в производство. Эксперты предположили, что это произойдет «не в текущем году». Также пока непонятно, смогут ли владельцы обычной Sony Playstation 4 обновить ее до PS4.5 или же им придется снова приобретать консоль.  

 

Вам будет интересно: