Рубрика Hi-Tech

Samsung представил смартфон, который можно топить в бассейне

В пятницу, 12 июня, стартуют продажи новой водонепроницаемой модели смартфона Galaxy S6 Active, который, по заверению разработчиков, можно будет безболезненно топить в воде.

Смартфон является модифицированной версией Galaxy S6. Как пишет Pcmag.com, гаджет оснащен 5,1-дюймовым дисплеем Quad HD Super AMOLED и двумя камерами на 16 и 5 мегапикселей. Смартфон будет работать на восьмиядерном 64-битном процессоре Exynos 7420 и операционной системе Android 5.0.2 Lollipop.
 
С учетом «активной» приставки в названии, некоторые функции смартфона предназначены для использования в экстремальных ситуациях. К примеру, вместе с традиционными приложениями в Galaxy S6 Active будут компас и барометр (объединенные приложения называются Activity Zone), кроме того, гаджет оснащен беспроводной зарядкой и аккумулятором повышенной мощности (3,500 mAh).
 
Главной «фишкой» устройства станут его пылезащищенность и водонепроницаемость. По заверению разработчиков, смартфон выдержит погружение в воду на глубину до полутора метров в течение 30 минут.
 
Пока продавать Galaxy S6 Active будет эксклюзивно компания AT&T, при этом цена смартфона начинается от 199 долларов 99 центов при условии заключения договора на абонентское обслуживание.
 

©YouTube/AT&T