Рубрика Медиа

Twitter превратится в телевизионный сервис

Компания Twitter при содействии  медиакомпании Comcast и канала NBCUnviersal в скором будущем может превратиться в телевизионный сервис.

 

Возможно, уже в ноябре пользователи Twitter смогут смотреть фильмы и телешоу прямо с сайта, не покидая ленты новостей – сеть микроблоков превратится в настоящий телевизионный сервис.

 

Нажав на копку See it под твитом, система выдаст «карточку»  с краткой информацией о ТВ-шоу. Пользователи, имеющие платную подписку Comcast, смогут прямо с компьютера или мобильного устройства, подключенного к Интернету, открыть видеоконтент.

 

В США число активных пользователей сайта составляет около 50 миллионов человек.  Если у них будет возможность смотреть телешоу прямо с сайта, Twitter еще больше укрепит роль микроблогов в качестве «второго экрана», тем самым  повысит вовлечение.

 

 На начальном этапе нововведений пользователям   будет доступна лишь часть трансляций NBCUniversal, в частности The Voice и Sunday Night Football. Но в будущем число программ значительно расширится.

 

Согласно данным агентства Nielse, микроблоги могут стать мощным инструментом для увеличения рейтинга телепередач.

 

 

 

 

©All Things D

Марина Морская

 

 

Далее: Хочешь быть красивым и здоровым – пой – рекомендуют ученые