Рубрика Видео

5 крутых математических трюков

Кроме того, что математика может помочь в решении многих повседневных задач, она еще может быть веселой и интересной. В этом нам помогут 5 простых математических трюков.

Ежедневно нам приходится сталкиваться с различными задачами, в которых мы применяем знания математики, например, когда нужно заранее подсчитать, сколько денег мы должны отдать за свои покупки. Однако мало кто знает, что существуют специальные математические трюки, которые могут во много раз облегчить решение таких задач. Кроме того, на основе математики можно строить простые, но впечатляющие фокусы. Именно о таких трюках и фокусах мы вам расскажем сегодня.

 

Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск познавательной передачи Physics Girl. Посмотрев его, вы узнаете о пяти крутых математических трюках, которые помогут вам в решении повседневных задач и даже смогут удивить ваших друзей.

 

 

Комментарии

  • Ведущая на Джену Хэйз похожа..

  • Серьезно? У нас этому вроде в средней школе учат.... это для кого видик? для людей с IQ Буша-младшего неспособных запомнить таблицу умножения? Куча замечательных книг типа "Занимательная математика" же есть, бери читай, там таких трюков вагон и две тележки. Линейка, пальцы, а про чтение мыслей это блин вообще из третьего класса )))