Рубрика Медиа

Самый популярный подарок на 8 марта по версии «Яндекс»

Сервис «Яндекс.Деньги» изучил покупки мужчин, сделанные за последние дни, и составил рейтинг самых популярных подарков, которые преподнесут женщинам на 8 марта. Наиболее высоким спросом пользуются книги.

Российская компания «Яндекс», изучив статистику покупок при помощи платежной системы «Яндекс.Деньги», составила рейтинг самых популярных подарков, которые преподнесут женщинам на 8 марта. Наиболее высоким спросом пользуются книги.

 


«Яндекс.Деньги» – электронная платёжная система, реализующая идею электронных денег. Обеспечивает проведение финансовых расчётов между участниками системы (лицами, открывшими счета в системе) в режиме реального времени. Валюта расчётов – российский рубль. Предназначена для обеспечения функционирования систем электронной коммерции.


 

– Это настоящее спасение для тех, кто к празднику не подготовился: количество покупок в книжных интернет-магазинах начинает резко увеличиваться 7 марта. В отдельных магазинах 7 числа оборот вырастает в 2,5 раза, 8 марта – в 4 раза, – сказали в компании.

 

К числу популярных подарков, которые дарят российские интернет-пользователи женщинам на 8 марта, также относятся билеты в кино, театр, на выставки и другие места – спрос на них вырастает в среднем в 5 раз.

 

Распространены также платные опции социальных сетей в виде виртуальных подарков и открыток к 8 марта – их популярность выросла в 2-4 раза. Спросом пользуются и сертификаты на товары или услуги, которые, как правило, приобретают в последний день.

 

Согласно данным «Яндекса», с первых чисел марта на 10–20% выросло количество платежей за ж/д- и авиабилеты.

 

Ну и, конечно, какое 8 марта без красивых и ароматных цветов. Число любителей традиционных подарков, предпочитающих дарить цветы,  в преддверии 8 марта увеличивается в 3–10 раз. Причем, по данным «Яндекса», заказывать цветы пользователи начинают с 4 марта.