Рубрика Концепты

Ninebot mini – сегвей от Xiaomi за $300

Компания Xiaomi представила свой первый сегвей, разработкой которого занималась Ninebot.

Путь к выпуску Ninebot mini под маркой Xiaomi был относительно недолгим. В апреле этого года компания Ninebot купила за неизвестную сумму английского разработчика самобалансирующихся скутеров Segway. Затем Xiaomi вместе с фондами SequoiaCapital и ShunweiFoundation инвестировала в Ninebot $80 млн. А уже 19 октября публике предстал крохотный бюджетный сегвей Ninebot mini.
 
Вчера на специально организованной презентации компания раскрыла подробности об этом необычном виде транспорта. Ninebot mini представляет собой самобалансирующийся скутер весом около 13 кг. Его максимальная скорость разгона составляет 16 км/ч. На одном заряде батареи на нем можно проехать 22 км. Скутер способен перевозить до 85 кг и подниматься по уклону с углом до 15°. Однако самым примечательным в этом сегвее является его цена – $315.
 

Ninebot mini способен синхронизироваться с гаджетами на ОС Android посредством специально разработанного приложения. С помощью него, к примеру, вы сможете дистанционно заблокировать колеса скутера.

 

©Xiaomi

 

©Xiaomi

 

©Xiaomi

 

©Xiaomi