Рубрика Live

LIVE: Стивен Хокинг презентует новый проект по освоению космоса

Когда один из самых умных и один из самых богатых людей на свете объединяют свои усилия, жди чего-то непредсказуемого. Сегодня, 12 апреля, в обсерватории One World Observatory в Нью-Йорке состоится презентация совместного «детища» Стивена Хокинга и Юрия Мильнера – проекта по исследованию космоса Starshot.

Когда один из самых умных и один из самых богатых людей на свете объединяют свои усилия, жди чего-то непредсказуемого. Сегодня, 12 апреля, в обсерватории One World Observatory в Нью-Йорке состоится презентация совместного «детища» Стивена Хокинга и Юрия Мильнера – проекта по исследованию космоса Breakthrough Starshot.

 

По сообщению «Ленты.ру», Мильнер и Хокинг объявят о начале работ по созданию и отправке спутника к ? Центавра. Следите за ходом презентации на нашем портале. Начало трансляции в 19:00 по московскому времени.

 

 

UPD. Аппараты (Nanocrafts) размером с марку планируется отправить к Альфе Центавра. Спутники могут развивать скорость, равную 20% скорости света, то есть 60 тысяч километров в секунду. Они будудт разгоняться за счёт импульса с Земли на фотонный парус.

Комментарии