Оружие и техника

Представлен облик перспективного корабля для ВМС Украины, который создают по программе UNCEP

На выставке DSEI-2021 компания Babcock International впервые показала модель перспективного большого ракетного катера нового типа, который получат украинские Военно-морские силы. Его создадут по программе UNCEP. В основе концепта — британский малый патрульный корабль Protector 50.

На оборонной выставке DSEI-2021 концерн «Укроборонпром» и британская Babcock International подписали соглашение о сотрудничестве в области развития Военно-морских сил. Вместе с этим Babcock показала модель перспективного ракетного катера для украинского флота.

Для ВМС построят восемь больших ракетных катеров. Четыре должны создать в Великобритании, еще столько же — на территории Украины.

Модель проекта большого ракетного катера для ВМС Украины / ©Harry Lye @harry_lye

Длина катера составит не менее 50 метров при водоизмещении (по всей вероятности, стандартном) от 400 тонн. Скорость полного хода — до 45 узлов. Катер вооружат восемью противокорабельными ракетами — возможно, нового украинского типа «Нептун». Есть и другое вооружение.

Напомним, недавно в Турции заложили первый корвет нового типа для украинских Военно-морских сил. В качестве головного подрядчика выступила государственная компания STM.

Комментарии

  • Что ж, если морская держава, то флот нужно возрождать до современного уровня.

  • Запад делают всё чтоб столкнуть Украину с Россией. Грустно всё это. Я учился в школе в Белгороде мы все были Русские.

    • Россия сделала всё, что бы Украина пошла за помощью к Западу.

    • Ааа,так это и.н. Запад аннексировал Крым.
      И т.н."ЛДНР" находятся на украинско-польской границе?!
      Или нет?

      • Поясняю упоратым укродебилам: Донбасс и Крым жить с майдаунами НЕ желает. Процветайте в своих ИСТОРИЧЕСКИХ границах, в кои ни Донбасс ни Крым НЕ входили никогда...Крым вам приписал пьяный Хрущ, а Донбасс - больной Ульянов.

        • Ишь, как Владимир Даунбасс возбудился😉

          • Он просто знает, что мы, русские, живем на завоеванной земле, а с той земли, откуда мы родом, нас давным давно выперли... От того и злится, что хохлам повезло там зацепиться...

  • Словосочетание ВМС Украины вызывает гомерический хохот....А как это расшифровывается? Великие Майданутые Сволочи? Или Вонючие?

    • Пациент,вам вредно волноваться!
      А также, ни в коем случае не следует пропускать вечерние процедуры ,санитары накажут!

  • Боже какой позор, украина! Это позор из позоров! Выпрашивать подачки как нищенка на паперти, это так скотиться ниже плинтуса! Позор!
    В Николаеве была самая большая в Европе верфь! Продали. Пошли просить с ладошками "ну постройте нам кораблик, хотя бы как катерок размером"... ужас! Это вы отказались от братского сотрудничества и жизни в семье ради чего? Что бы связаться с бандитами и им всё отдать? Ну это же ужас! Украинцы, вы чё так унизились?

    • В 2015 году Россия обломалась с двумя "Мистралями"
      Боже, какой позор, Россия!
      Это позор из позоров!
      Выпрашивать подачки у французов, как нищенка на паперти, это так скотиться ниже плинтуса! Позор!
      В Архангельске была первая в России верфь-уничтожили!
      Пошли просить с ладошками "ну постройте нам кораблик, хотя бы как катерок размером"... ужас! Это вы отказались от братского сотрудничества и жизни в демократической семье ради чего? Что бы связаться с бандитами в Кремле и им всё отдать? Ну это же ужас! Русские, вы чё так унизились?

      • Еще одна Маня прибежала вещать из своего манямирка. С французами никто ничего не выпрашивал это был контракт за реальные деньги и лишь политические игрища помешали его завершить. К большому кстати расстройству французов, которым пришлось платить неустойку.

      • Alex сиди на своей израильщине или где ты там сейчас обитаешь и не отсвечивай. Ни разу ведь ни одного комента не написал по теме, одна политота и брызганье слюнями. Еще могу понять украинцев, но еврея то чего так колбасит? )) Жрет небось сало втихушку, да по субботам троллингом подрабатывает.

      • А нас и не спрашивали, только навешали лапшу (даже не на ухи!) про сокральный Херсонес и крещение варяга Владимира, объявленного первым русским православным князем, и без всякого толкового обсуждения втюхали нам Крым с Лугандоном по самое не могу (Лугандон впихнуть до конца так и не осилили)!
        Впрочем, как не осилили на краденом у украинцев судостроительном заводе в Крыму склепать за 6 лет мистральсую упрощенную копию (причем, пустые это хлопоты -- международный морской суд с большой вероятностью объявит ее авианосцем)...

  • Мда...
    Украина хоть осознает, глядя на распиливаемый атомный ракетный крейсер в Николаеве, всю глубину своей деградации?

    • Вы уже осознали… Вам в палате интернет провели?

      • О, как обычно, пошли оскорбления. Ну что может папуас, кроме как показать свою грязную ж и что-то нечленораздельно промычать?