Психология

Тест Сонди

Проходим тест Сонди и определяем, каким образом проявляются психические расстройства, а также некоторые отклонения в поведении.

Венгерский ученый Леопольд Сонди, разработавший концепцию «Судьбоанализа», является автором теста Сонди, который был создан на базе этой концепции.  Идея о наследственно обусловленной склонности человека к разным видам патологии, а также представления ученого об их проявлении во внешнем облике были использованы в создании теста.

Венгерский психолог в ходе своего исследования провел эксперимент, в котором участвовали люди с психическими отклонениями. Ученый изучил не только всю историю их болезней, но и провел анализ болезней их родственников. 

Комментарии

  • Впервые вижу такой тест! Очень впечатлило! я просто оставлю это здесь:
    Результаты тестирования

    Внимание! Терминология судьбоанализа Сонди специфична и ориентирована на специалистов. Результаты данного онлайн-теста – это скорее демонстрация возможностей методики.

    Передний план исследования: S(± +) P(0 -!) Sch(- +) C(0 +)

    Задний план исследования: S(0 0) P(± +) Sch(± -) C(±i +)

    S - Вектор сексуального влечения

    Болезненно заостренные черты характера в виде агрессивных тенденций и жесткости. Личность не лишенная обаяния с элементами жестокости. Заостренные черты характера или сложности в сексуальной сфере.

    P - Вектор этико-морального влечения
    Скрытая тенденция к самодемонстрации, поиски признания. Бегство от суровой реальности жизни в мир фантазий и лжи (псевдологии, мифомании). Декларируемая гиперсоциальность установок. Склонность к пуританству (строгость нравов, аскетизм, бережливость) и ханжеству (демонстративная форма благочестия).

    Sch - Вектор Я-влечения
    Эгоистические тенденции, связанные с расширением своего влияния, взяты под контроль. Оттормаживание собственных влечений.

    C - Вектор влечения к контакту
    Нет нужды в поисках нового объекта привязанности, так как есть доброжелательность и приятие со стороны старой привязанности.

  • Уепанский тест - результатов не видно. Выбирал, выбирал этих унтерменшей и... ничего только описание мудозвонских методик.