Рубрика Hi-Tech

Победитель чемпионата по гонкам дронов получит миллион долларов

В марте 2016 года в Дубае пройдет международный чемпионат по гонкам дронов. Главный приз составит 1 миллион долларов.

О соревнованиях беспилотных летательных аппаратов сообщает издание Khaleej Times. Информацию о регламенте и правилах соревнований Всемирная организация по гонкам дронов опубликует 20 декабря. Квалификационный этап начнется 1 января 2016 года. Чтобы попасть в финал чемпионата в Дубае, командам нужно войти в тройку победителей отборочных заездов. Для проведения квалификационной гонки нужно, чтобы в соревновании приняли участие не менее 15 команд.
Количество человек в команде не должно быть меньше пяти – навигатор, оператор беспилотника, капитан команды и два человека, задача которых заключается в техобслуживании дрона.
 

Церемонию открытия назначили на 10 марта, а основные заезды пройдут на следующий день.

 
Как отмечают организаторы, этот чемпионат станет крупнейшим в истории соревнованием беспилотников. Главный приз составит 1 млн долларов. Отметим, что первый международный чемпионат по гонкам дронов состоялся в Калифорнии (США) в июле 2015 года. Его призовой фонд составил 25 тыс. долларов. Еще один международный чемпионат по гонкам БПЛА пройдет на Гавайях с 17 по 22 октября 2016 года. Призовой фонд – 200 тыс. долларов.  
 

Комментарии

  • я хочу вступить якщо я вступлю то ви подарите мне дрон на день рожение