Hi-Tech

Источники рассказали об особенностях iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max

Сообщатся, что 6,1-дюймовый iPhone 14 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 14 Pro Max получат дисплеи, имеющие отверстие в центральной части для фронтальной камеры.

В сентябре следующего года Apple проведет презентацию iPhone 14. Создатели решили перетасовать линейку, отказавшись от преемника iPhone 13 mini. Его место займет 14 Max, который по размерам сможет сравниться с Pro Max, но будет иметь более скромную начинку.

Источники сообщают, что 14 Pro и 14 Pro Max получат OLED-дисплеи от компании LG с частотой обновления 120 герц. В их центральной части расположится отверстие, предназначенное для фронтальной камеры. Будет оно круглое или овальное — неизвестно. Рендеры демонстрировали обе версии.

Новые модели снабдят матрицами камер с разрешением 48 мегапикселей, что позволит снимать видео в 8К. Топовую версию хотят оборудовать двумя терабайтами встроенной памяти.

От нержавеющей стали в Pro-линейке Apple решила отказаться. Вместо нее планируют применить более прочный титан. Затронут ли эти изменения базовые версии смартфонов, не сообщается.

Ранее ученые проанализировали, насколько часто смартфоны с операционными системами iOS и Android отправляют данные Apple и Google.

Комментарии

  • 6,7-дюймовый iPhone 14 Pro Max

    Ого. Скоро придется делать на пузе карман, как у кенгуру. Потому что в штаны\юбки\прочие швейные изделия эти поделия уже никак не влезают.

    Лично я себе годика 2 назад прикупил одну из последних моделей 5,5 дюймов. Так что еще лет 5-7 протяну, как текущая сдохнет. Буду с улыбкой смотреть на новых кенгуру. А потом перейду на кнопочный (!).

    Думал, дырку в центре экрана сквозную сделали, чтобы вешать этот "почти телевизор" на гвоздик.

    • Вы наверное детскую одежду носите, раз в карман не влезает ;)

      • Да у каждого второго уже так. Треснутые экраны от деформаций в штанишках, которые уже малы для недотелевизора - перетелефона. Кармашки неплоские делают производители одежды, недоработка. Или экраны должны быть гибче, а лучше - меньше. Нужно бы швеям\белошвейкам советоваться с производителями недотелевизоров - перетелефонов, и вкладывать картонные прокладки, что ли. Нечто подобное уже было раньше - воротники делали стоячие, отвороты камзолов....Теперь будет стоячий карман.

        А в целом источник проблем один - жадность гнусмаса, который умеет только одно - делать мониторы. и впихивать их насильно.

      • Вы наверное детскую одежду носите, раз в карман не влезает ;)

        А у вас одежда взрослая, конечно. Боюсь даже представить себе диаметр ваших полупопиц, чтобы плоский предмет 6,7inch лег в задний карман плоско и не выпирал, когда сидишь, лежал ровно. Расчет малого диаметра этой усеченной полусферы оставляется на усмотрение заинтересованного читателя, да и бОльший диаметр - тоже.
        Тоже касается и обхвата ваших бедер, чтобы 6,7inch предмет лежал ровно на ноге, и не испытывал напряжений в тесной обстановке, автобус, метро и т.д.
        Либо ваши могучие карманы широких штанин должны висеть сбоку на манер торбы, как мешок для второй обуви у младшеклассника, чтобы опять же вместить 6,7inch предмет на анемичных ножках дистрофичных анорексичных девиц, что я постоянно наблюдаю в реальности, данной мне в ощущениях.
        Вы уж извините, что я такие интимные подробности обсуждаю, но не я первый начал сей разговор. Вообще системные требования новых моделей уже вполне явно дают запрос либо на мутацию в направлении сумчатого кенгуруподобного кармана, либо на модные шаровары с торбами. Либо нужно будет носить 6,7 inch - икону в руках на манер крестного хода, и за ней при ее текущих размерах сможет спрятаться порядка 1-го мотострелкового отделения рахитичных анемичных худеющих голодных девиц.

  • «В их центральной части расположится отверстие, предназначенное для фронтальной камеры»

    А камеру TrueDepth с Face ID тоже в это «отверстие» разместят?
    И с каких это пор Wylsa стал «источником»?
    А под фото ещё один «источник» - ©Jon Prosser.

  • Хоть внешний вид не такой убогий стал, как раньше. Если и правда выпустят в таком виде, конечно.

    • Да, ладно. Все смарты на сегодняшний день выглядят почти одинаково. Удивлен как вы умудряетесь отличать где внешний вид убогий, а где шедевральный. Если бы я хотел придираться, я бы попросил сформулировать поточнее критерии оценки )) Вот чтоб в карман влезало, а то неудобно - критерий вполне понятный. И производители забабахали такой экран скорей всего не от хорошей жизни. Небось начинка навороченная не влезала.

      • Мой критерий простой. Идеал дизайна у нокии ) Ей и пользуюсь.
        Мне важно, чтоб "чёлки" не было уродской спереди и чтоб блок камер не выглядел монструозно.
        Новый айфон приблизится (может быть) к нокии по части отсутствия чёлки и блок камер не такой жуткий, как у предыдущих моделей, но всё равно не радует мой глаз, как нокиевский.

        • “ Мне важно, чтоб "чёлки" не было уродской спереди”
          « Идеал дизайна у нокии »

          Дизайн более чем ущербный.

          « Мой критерий простой»

          Может критерий разница в цене?😂😂😂 Обычно дизайном оправдывают отсутствие средств. Как бы 100$ (ваша нокиа) и 1200$ (айфон) весомый аргумент для большинства.

          • Дизайн более чем ущербный.

            То есть вам серьёзно кажется, что жуткий квадратный блок камер у айфона выглядит лучше, чем стильный круглый у нокии?
            Не говоря уже о том, что задняя стеклянная крышка у айфона супер-хрупкая и со временем у большинства покрывается стрёмными трещинами.

            Как бы 100$ (ваша нокиа) и 1200$ (айфон) весомый аргумент для большинства

            Когда эта нокия только вышла, она стоила 240$
            Аналогичный ей айфон из недавно вышедших это iphone 13, но и то в нём памяти побольше, и стоит он 930$
            (считаю курс доллара 75р).
            Да, в 4 раза разница по цене, но не в 12 раз.
            И да, не делает пока что нокия флагманов, самый дорогой телефон у неё 50к, и он не слишком симпатичный. Но нокия неплохо продвигается сейчас, так что, думаю, через пару лет вполне можно будет купить себе нокию за 70-100к.

          • “ То есть вам серьёзно кажется, что жуткий квадратный блок камер у айфона выглядит лучше, чем стильный круглый у нокии?”

            Мне не кажется. Если мы о дизайне то айфон - верх дизайнерской мысли на сегодняшний день.

            « что задняя стеклянная крышка у айфона супер-хрупкая и со временем у большинства покрывается стрёмными трещинами.»

            Обзоров начитались?)
            В семье есть X, 11 pro max, 12 pro и ни на одном даже одной трещины не появилось.

            « Аналогичный ей айфон из недавно вышедших это iphone 13»

            Это в чем же аналогичность этих гаджетов?)))

            « не делает пока что нокия флагманов,»

            Нокиа, как передовой бренд смартфонов, мертва. И это навсегда.

          • Если мы о дизайне то айфон - верх дизайнерской мысли на сегодняшний день.

            Если мы о дизайне, то для меня даже samsung galaxy s-серии выглядят симпатичнее айфона. Хотя и он мне нравится меньше нокии.

            Обзоров начитались?)
            В семье есть X, 11 pro max, 12 pro и ни на одном даже одной трещины не появилось.

            Не, по мобилкам знакомых сужу. Обзоров не читал.

            Это в чем же аналогичность этих гаджетов?)))

            В размере экрана

            Нокиа, как передовой бренд смартфонов, мертва. И это навсегда.

            Поживём-увидим. Лично мне очень нравится нокия и желания переходить на телефоны другого производителя нет. Смотрю на флагманы от самсунга и эппла и думаю: да ну нафиг в это ввязываться, лучше подожду флагмана от моего любимого производителя.