Концепты

MIMIC – если бы у Черной Пантеры был мотоцикл

Российский дизайнер Роман Долженко представил концепт электробайка MIMIC. Мотоцикл имеет округлую форму, вдохновленную Tron Light Cycle, с закругленными элементами и полным отсутствием прямых линий или острых краев. MIMIC больше похож на бронированный мотоцикл, чем на байк для легких прогулок. Кажется, это идеальное средство передвижения для Черной Пантеры – супергероя из комиксов вселенной Marvel. Электробайк имеет изогнутую агрессивную форму, чем и правда напоминает фигуру пантеры.

Спереди у MIMIC – два светодиодных фонаря, которые выглядят почти как пара угрожающих глаз, а также приборная панель, размещенная вровень с поверхностью изогнутого корпуса.

Другие примечательные детали концепта включают консольное сиденье, перевернутый руль с тормозными рычагами, обращенными к гонщику, и логотип с тремя шестиугольниками на переднем и заднем колесах – деталь, которая отдает дань уважения Дэниелу Саймону (Daniel Simon), дизайнеру Tron Light Cycle, использующему аналогичный шестиугольник для обозначения своих проектов.

Фото: greenstartpoint.ru
Фото: greenstartpoint.ru

Концепт электробайка родился совершенно случайно, когда Долженко решил превратить дизайн, который он набросал на салфетке, в настоящий концепт-кар. При этом проект, созданный на скорую руку, получил мощный отклик в Сети, поэтому его ждет дальнейшее развитие.

Фото: greenstartpoint.ru
Фото: greenstartpoint.ru
Фото: greenstartpoint.ru
Фото: greenstartpoint.ru

Комментарии

  • MIMIC вид инопланетных форм жизни, которые пришли на Землю в астероиде, чтобы захватить планету, ведя войну против людей. Они действуют в духе улья и отличаются способностью перематывать время, когда их убивают, создавая временные петли.

    И да… они все плохо кончили.

    • Будьте веселее! Он больше похож на морду ослика Иа-Иа из "Дня забот" Ф. Хитрука:

      • « Будьте веселее»
        Сегодня прочитал одну почти легенду…
        Фраза от Фрунзика Мкртычана: «Нервные веселые люди не должны пить коньяк, пусть они сначала расслабятся и погрустнеют»
        А я уже на коньяке!

        • Что-то тут картинки не у всех проходят. Нашел очень грустного Иа-Иа, а картинка сюда не копируется... ((