Концепты

Khan – пришелец из видеоигр

Сложно определиться, что именно напоминает очередной фантастический байк от турецкого дизайнера Мехмета Дорука Эрдема (Mehmet Doruk Erdem). С одной стороны, Khan – его новое творение – представляется концептуальным мотоциклом из будущего. С другой – концептом, напоминающим то, что создают дизайнеры для видеоигр и фильмов и чему не суждено оказаться по эту сторону экрана.

Дизайн байка – это эклектичная смесь решений, призванных продемонстрировать дерзость, мощь и красоту футуристического транспортного средства. Массивный обтекатель полностью закрывает переднее колесо и подвеску, но почти обнаженной остается рама сзади, где доминирует чрезвычайно большое заднее колесо. 

Khan действительно кажется сюрреалистичным нам, простым смертным, которые до сих пор видели только относительно нормально выглядящие мотоциклы, но для Мехмета это классический образец его творчества. За основу концепта взят мотоцикл BMW R1100R, которому дизайнер дает совершенно новую жизнь. 

©BMW
©BMW
©BMW

Пока Khan существует в виде компьютерной визуализации, однако некоторые предыдущие работы дизайнера были реализованы в металле и теперь демонстрируются поклонникам на мероприятиях. Не исключено, что и новое творение Эрдема можно будет потрогать руками. 

Комментарии

  • Тут недавно народ клиренс в 160 мм взволновал )) а тут похоже совсем нулевой. Рад конечно за потомков которые будут ездить по зеркально гладким дорогам, но что-то подсказывает, что случится это еще не скоро. Мне лично он напоминает какое-то насекомое и половинку ножниц.

    • В реальности зацепится носом за бугорок и кубарем полетит.