Рубрика Концепты

Фитнес-трекер уместили в крошечном кольце

Разработчики представили самый маленький и функциональный фитнес-трекер, который уместился в небольшом кольце Motiv.

Существенным недостатком фитнес-трекеров является то, что они не всегда могут подходить по стилю к одежде. Однако новый стартап собирается решить эту проблему, предложив новый вид фитнес-трекеров, которые теперь можно уместить в небольшом кольце. Motiv – это самый маленький и полнофункциональный трекер активности, который есть на рынке. Несмотря на свои крошечные размеры, новый гаджет способен отслеживать состояние сна пользователя, частоту сердечных сокращений, количество шагов и множество других показателей.

 

Стоит отметить, что гаджет Motiv не является первым фитнес-трекером размером с кольцо. Устройство The Oura находится на рынке уже более года и предлагает похожие на новинку функции. Однако фитнес-кольцо Motiv выглядит намного более качественно и обладает меньшими размерами.

 

Motiv Ring / youtube.com

 

Как заявляют разработчики фитнес-кольца Motiv, новинка оснащена оптическим датчиком сердечного ритма, трехосевым акселерометром и аккумулятором, который позволит использовать гаджет на протяжении пяти дней на одном полном заряде.

 

Кольцо Motiv будет доступно в семи различных размерах и двух цветах: сером и золотом. Новинка будет иметь защиту от воды и пыли, что позволит никогда не снимать кольцо.

 

Фитнес-кольцо Motiv было представлено на выставке CES 2017, которая в данный момент проходит в Лас-Вегасе. В настоящее время разработчики принимают предварительные заказы на новинку. Розничная стоимость кольца составит 199 долларов, а первые поставки должны начаться уже весной 2017 года.