Рубрика Концепты

«Двойной путь» Twinway

«Двой­ной путь» в наз­ва­нии кон­цеп­та Мар­ко Луко­ви­ча (Marko Lukovic) появ­ляет­ся несп­роста. Twinway спо­со­бен одинаково хо­ро­шо ез­дить как впе­ред, так и на­зад, за­мет­но упрощая парков­ку и ма­нев­ри­ро­ва­ние. И вооб­ще, этот автомобиль станет настоя­щей на­ход­кой для боль­ших се­мей и от­ды­ха с друзья­ми.

Управлять концептом бу­дет элект­рон­ный во­ди­тель. Пас­са­жи­ры же смо­гут спо­кой­но раз­местить­ся внут­ри простор­но­го са­ло­на, не отв­ле­каясь на вож­де­ние и не сле­дя за до­ро­гой. Лидар и динамичная под­вес­ка по­мо­гут ав­то­мо­би­лю на без­до­рожье. Мно­го­чис­лен­ные дат­чи­ки бу­дут сле­дить за по­го­дой, состоя­нием до­ро­ги, по­ве­де­нием дру­гих ма­шин и вооб­ще за всем, что проис­хо­дит во­круг. 

 

 

Нес­мот­ря на это, Twinway мо­жет стать хо­ро­шим дру­гом и для лю­би­те­лей по­ру­лить са­мостоя­тель­но: цент­раль­ная кон­соль быст­ро прев­ра­тит­ся в при­бор­ную па­нель, а все систе­мы бе­зо­пас­ности пе­рей­дут в ре­жим пре­дуп­реж­де­ния во­ди­те­ля о по­ме­хах.