Рубрика Видео

Глазами астронавтов

Пользователь Vimeo Guillaume JUIN представил новый фильм «Астронавт – путешествие в космос». В этом новом таймлапс видео демонстрируются невероятные земные пейзажи.

Сколько бы роликов в стиле таймлапс о великолепии Земли из космоса вы не посмотрели – вам будет мало. Такие видео в принципе не могут никому надоесть. В подтверждение этого мы представляем вам новый невероятный фильм «Астронавт – путешествие в космос».
 
Это видео было смонтировано пользователем Vimeo Guillaume JUIN. Материалом для работы автора стали многочисленные фото и видео, сделанные астронавтами разных экспедиций на Международную космическую станцию.
 
Guillaume JUIN задался вопросом, что видят астронавты, отправляясь в космос и находясь длительное время вдалеке от Земли. Огненные ландшафты Африки, голубые воды океанов, фантастические северные сияния и миллионы желтых огоньков, символизирующих бессонные ночи на Земле, – все это вошло в новое творение автора.
 

Я хотел сделать что-то другое, отличное от того, что было представлено ранее. В первую очередь в мои планы входило передать некую динамику в фильме, так как скорость самой МКС составляет 28 000 км/ч. 

– Guillaume JUIN

 

©Vimeo/Guillaume JUIN