Рубрика Видео

Что было бы, если бы США не существовало?

Каким был бы мир без Соединенных Штатов Америки?

Что Соединенные Штаты сделали для всего мира? Сможем ли мы теперь представить мир без NASA, Макдоналдса и мультиков Disney? Очень сложно вообразить себе мир, в котором британцы выиграли войну и Соединенные Штаты не появились. Так что же было бы в таком случае со всем миром? Как бы развивалось общество? Куда бы двигалась наука? Какие ценности были бы сейчас у людей?

 

Обо всем этом мы вам и расскажем в новом переведенном видео. Говорить о том, что Северная Америка так и осталась бы диким континентом, населенным разными племенами, мы не будем. А лишь представим, что произошло бы, если бы Американской революции не было.

 

 

Комментарии

  • Можете выкладвать линк на ютуб, т.к. VK в Украине заблокирован и встроенный плеер не грузится?
    Спасибо.

  • Не корректно ставить знак равенства между народом населяющим штаты и правящей верхушкой.
    Что могло бы быть если в США были у власти взвешанные и прагматичные политики?
    1 На мирные города не падали бы атомные бомбы.
    2 Северная и южная Корея были бы одним государством.
    3.Мирная Югославия на была бы полигоном бомбометания.
    4.Не было бы понятия цветных революций и Мир не полыхал бы в огне, не было столько убитых мирных граждан Ирака, Ливии, Сирии, Украины.
    А так всё хорошо, в США действительно очень много умных и порядочных людей, способных дать Миру много очень интересных и полезных вещей.

    • Все это просто следствия империализма.Не делали бы штаты - делал бы кто иной. И это не закончилось.

  • 15% американского бюджета - военная промышленность. Если бы не было Украины, С.Корее, Сирии, Югославии..., то кому бы Америка продавала своё оружие? Война - это американский бизнес.