Россия впервые показала атомную подлодку «Посейдон»

Минобороны России впервые представило кадры с новейшей атомной подводной лодкой «Посейдон», сведенья о которой долгое время держались в секрете.

Новейшие образцы вооружений, представленные во время послания российского президента Владимира Путина Федеральному собранию, открыли новую главу в истории отечественных вооружений.

 

Огромный интерес вызвала аэробаллистическая ракета «Кинжал», носителем которой выступает перехватчик МиГ-31. Широкое внимание мировых СМИ также привлекли крылатая ракета с ядерным двигателем и новый боевой лазерный комплекс.

 

Если же говорить о морской составляющей, то здесь запомнилась презентация новой беспилотной атомной подводной лодки, созданной в рамках проекта «Статус-6». Основная задача комплекса —  доставка ядерного боеприпаса к берегам вероятного противника. Сейчас Минобороны России показало кадры, демонстрирующие ее облик.

 

«Посейдон» / ©Минобороны России

 

Информация о создании беспилотной субмарины появлялась и раньше, однако доподлинно про ее существование и некоторые возможности стало известно лишь недавно, после выступления президента РФ. Впоследствии лодка получила уже устоявшееся название — «Посейдон».

Комментарии

  • Да это ещё советская Т-15 для атомоходов первого поколения 627 проекта!!! Ну может начинку на китайских радиоэлементах сделали и выдают за новейшую разработку. К сожалению, современная промышленность с нуля что-то не в состоянии сделать. Вернее есть инженеры, конструкторы, но это не принесёт столько бабла, как олимпиада, универсиада, мундиаль ...

    • Да конечно, ёптель. Мы даже в Сирии вон на лошадях до сих пор с луками и стрелами воюем. А полет Гагарина в Космос - это все китайский "Мосфильм". Подлодки в степях Украины, с древними украми в составе, полеты на Луну на метле... Всех купил коварный Путэн....

      • А ещё если слушаться родителей и хорошо учиться, то получишь престижную, высокооплачиваемую работу и достойную пенсию :)

  • Ахахах….напугали великий американский флот) Российский корабль выследил американскую подлодку в Средиземноморье и показал в каком направлении нужно плыть, чтобы не нарваться на неприятности………. https://www.infox.ru/news/282/world/incidents/207616-rossijskij-korabl-vysledil-amerikanskuu-podlodku-v-sredizemnomore

  • ГОСПОДИ !зачем ? похвастаться захотелось ? ну был секрет теперь его продали чем вы отличаетесь от предателей ?

    • Такие вещи специально выставляют в СМИ. Это как бы запугивание других стран. А реально секретную информацию не легко так застать. Так что можем гордится вооружением нашей страны: если уловки для СМИ такие - значит за кадром есть что-то побольше.