Оружие и техника

Китайцы показали, как может выглядеть палубный истребитель шестого поколения

Китай представил возможный облик перспективного палубного истребителя следующего поколения. Ранее Пекин приступил к летным тестам новой «невидимки», построенной на базе Shenyang FC-31.

Китайские авианосцы могут получить уникальную авиационную систему — первый в истории палубный истребитель шестого поколения. Во всяком случае, такой вывод можно сделать на основе анимации, выложенной в Сеть.

Как сообщает телеграм-канал Dambiev, самолет создают специалисты из Aviation Industry Corporation of China (AVIC). Его предполагаемый облик показали в анонсе выпуска передачи «Национальная оборонная наука и промышленность», выходящей на китайском телеканале CCTV7.

Напомним, сейчас КНР испытывает палубный истребитель пятого поколения, иногда именуемый в прессе как J-35. Базой для самолета послужил Shenyang FC-31, совершивший первый полет в 2012 году. Как и его предшественник, J-35 имеет два двигателя и воздухозаборники, похожие на те, которые мы видим на американском F-35.

Самолет должен войти в состав авиационной группы новейшего китайского авианосца Type 003, находящегося на финальной стадии строительства.

Комментарии

  • Скоро самолеты станут настолько дорогими, что их станут разрабатывать и испытывать в виртуале.

    А потом и виртуальная разработка станет настолько дорогой, что о новых поколениях истребителей будут только мечтать.

  • Риклама а ля Китай. Хорошо хоть под водой не летачит