Оружие и техника

БЛА «Иноходец» снова применили против украинской бронетехники

Российское Министерство обороны опубликовало видео уничтожения бронетехники и автомобильной военной техники Вооруженных сил Украины беспилотником «Иноходец».

Этот БПЛА с 2011 года разрабатывала компания «Кронштадт» по заказу Минобороны. В декабре 2020-го ведомство обнародовало планы на 2021 год с образцами современных вооружений. Тогда впервые официально представили фотографию беспилотника «Орион» в ударном варианте с подвешенными высокоточными бомбами. Экспортный вариант БПЛА называется «Орион-Э», а вариант для российских Вооруженных сил — «Иноходец».

Он несет в себе несколько подвешенных корректируемых авиабомб КАБ-20 массой в 21 килограмм каждая. Максимальная масса боевой нагрузки аппарата — до 250 килограммов, он может развивать крейсерскую скорость до 200 километров в час и подниматься до 7,5 километра в небо.

Кроме того, такие БЛА оснащены спутниковыми или лазерными системами самонаведения и предназначены для высокоточного поражения техники и живой силы врага.

Полет БЛА “Иноходец” / © Минобороны России / ТАСС

«Комплексы ударных беспилотников «Иноходец» нанесли удары по укреплениям и бронированной технике ВСУ», — передает ТАСС, ссылаясь на Минобороны. В ведомстве также подчеркнули, что удалось уничтожить подразделение танков, броне- и автомобильную технику ВСУ. С беспилотника применили высокоточное ракетное вооружение.

Это уже второе по счету видео применения беспилотного ударного комплекса «Иноходец», который задействовали в спецоперации на Украине. Четвертого марта Минобороны опубликовало видео того, как «Иноходец» уничтожил пункт украинского батальона «Айдар» в ДНР.

Комментарии

  • Наши доблестные силы люфтваффе бьют врага в его логове.

    • И ведь не зря называл Ильич т.н. "интеллигенцию" говном нации...
      Ты уже отправил поздравительную телеграмму микадо, как водится?)

      • Тот самый Ильич, с подачи которого наша страна погрузилась на 70 лет в беспросветный мрак и нищету?
        Да уж, мнение такого человека, безусловно, заслуживает внимания.

        • Я не поклонник Ильича если что)
          Но считать его дурачком могут только либеральные дурачки. И частенько он убийственно точно понимал текущий момент...
          А когда подобные пид..расы сравнивают наши ВВС с люфтваффе, иного определения в голову не приходит.

          • Конечно, Ленин не дурак. И, вероятно, помыслы были благие. Но, как говорил Егор Летов, "из самых лучших чувств так нагадил, что 3.14здец"

          • Егор Летов конечно авторитет, но только по части музыки и даже там не для всех. Кроме "Все идет по плану" и не назову других песен. Как-то не довелось.

          • Это Летов говорил не про Ленина )
            Это на одном концерте он сказал про человека, который на сцену выбежал и всё там изрядно попортил, провода какие-то выдернул.

            Кроме "Все идет по плану" и не назову других песен.

            Ну, эту песню все знают ) Признаться, далеко не самая любимая моя его песня. Да и слишком заезженная, из каждого утюга звучит.

        • Леха конечно повел бы нашу страну к свету, прогрессу и гендерному равенству, да кто ж ему даст 😁

    • Комментарий удален пользователем или модератором...

      • Таких нациков как ты надо просто уничтожать, ублюдок....

    • Не бьют ваши украинские люфтваффе никого.
      Разносят вас российские ВКС.

  • Не думал что россияне так низко пали. Радоваться убийству мирных жителей могут только нелюди и фашисты....

    • Толпы укроботов практически в каждой теме радуются и призывают к убийству россиян. Не разделяя на мирных и немирных. Но ведь это другое, да?

      • Забей, у них в танках сидят мирные беременные поросята. Это кощунство показывать как их накрывают с помощью беспилотников.

    • Скажите, а зачем ВСУ посадило, исходя из ваших слов, мирных жителей в свою бронетехнику?

  • Недолго вам осталось обманываться.
    И Байрактары не ваши - турецкие. Это при русских Мрии, Антоновы и ракеты строились.
    У майдановцев ума не хватает даже беспилотник построить.

  • Ты спутал с БПЛА "форпост", который является лицензионной копией израильского БПЛА. Орион, и в частности его версия Иноходец, делают от и до в РФ.

  • ахахахаха, ну ты конечно забавный. Что это в конечном счете меняет? Он производиться в нашей стране, полностью из наших комплектующих. А то что часть технологий купили вполне логичное решение. Зачем изобретать велосипед?

  • Королев уроженец Украины

    Вот только Украина тогда входила в СССР. Правопреемником которого является Россия. А как отвалилась все стало совсем не так круто. А ведь половина оборонки и тот же Южмаш от СССР достались. И где оно все у незалежников? Побираетесь теперь по всему миру "на борьбу с российской агрессией" пока "массогабаритные макеты" и "мультики" долбят по складам с наклянченным оружием и казармам с иностранными наемниками. А у вас со всей перемоги только древняя Точка-У да турецкие Байрактары которые даже применить толком не можете (почти все на цветмет пошли)