Рубрика Фотогалерея

«Большой взрыв» Деборы Бэй

В один из обычных рабочих дней Дебора Бэй увидела на витрине магазина рекламу пуленепробиваемого оргстекла. Тут же были показаны последствия выстрелов и ударов, чтобы продемонстрировать прочность оргстекла. Дебора, профессиональный фотограф, поняла, что результат может быть очень интригующим, ведь можно увидеть как металлические осколки, так и красивую паутину из трещин в стекле.

 

Через некоторое время Дебора связалась с представителями Института общественной безопасности, которые сделали несколько выстрелов по плексигласу из различного оружия. В результате получились красивые паутины трещин в пластике – результат воздействия энергии, которая когда-то обладала смертельной силой.

 

Дебора Бэй фотографировала панели оргстекла напротив разных источников света, которые придали неповторимые оттенки разломам пластика. Работа, получившая название «Большой взрыв», позволяет перенестись в другой мир – можно увидеть новые галактики, звёзды и астероиды, которые несутся сквозь космос.

 

Пуля 9mm, Узи

 

.38 Special I

 

Five seveN I

 

.22 Long Rifle

 

.44 Magnum

 

.45 Hollow Point I

 

7.62?39

 

Конечно, понимание того, каким образом был получен узор, сразу же спускает с небес на землю, ведь есть большой контраст между красотой изображения и разрушительной силой оружия. Дебора говорит, что своим творчеством хочет заставить людей задуматься над тем, что может сделать одна пуля. Смотря на работы Бэй, достаточно приложить немного усилий, чтобы понять, что произойдёт с костями и мышцами, если в них попадёт снаряд.