Медиа

Twitter заблокировал аккаунт Дмитрия Рогозина

В ответ гендиректор госкорпорации назвал соцсеть «помойкой», «трибуной для экстремистов» и «рупором антироссийской пропаганды».

Американская соцсеть Twitter заблокировала аккаунт главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Поводом послужил пост об Украине: гендиректор госкорпорации заявил, что соседняя страна «представляет собой экзистенциальную угрозу русскому народу, русской истории, русскому языку и русской цивилизации», и призвал «покончить <…> раз и навсегда».

Администрация платформы выдвинула требование удалить запись, поскольку она разжигает ненависть, угрожает или оскорбляет других людей. Судя по всему, на Рогозина жаловались и некоторые пользователи.

В своем телеграм-канале руководитель «Роскосмоса» отреагировал на блокировку аккаунта, насчитывающего более 800 тысяч подписчиков. «К сожалению, Twitter превратился в помойку, трибуну для экстремистов и рупор антироссийской пропаганды», — заявил он.

Весной о покупке компании Twitter, Inc. за 44 миллиарда долларов договорился американский предприниматель, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск. Именно в этой соцсети Рогозин и Маск поддерживали «общение» и неоднократно обменивались репликами.

Вообще, Twitter предпочитает ограничивать доступ не только к страницам официальных СМИ (и маркировать их за связи с государством): в начале 2021 года под «санкции» попал Дональд Трамп, когда отказался признавать поражение на президентских выборах, а его сторонники вышли штурмовать Капитолий.

Комментарии

  • Серьезно? Это то, что стоит публиковать в научпоп журнале? Что дальше? Будете обсуждать посты Кардашьян?

    • Хотел не согласиться, но не нашёл аргументов¯\_(ツ)_/¯ если кто-то объяснит, какое отношение эта статья имеет к науке, перечислю 5$. Надеюсь авторам заметок платят больше

      • Варианты "прадедушка Рогозина был в услужении у писаря при Академии наук" не прокатят, сразу предупреждаю)

      • если кто-то объяснит, какое отношение эта статья имеет к науке

        Есть такая наука -- психиатрия, в сферу интересов которой входят истерические состояния...

  • Ох уж эти журналисты и их подобие. Маск все ещё не купил твиттер, даже по ссылке. Ой, там же всего лишь слова о договорился. Ой, да не важно. Главное - как звучит!

  • Вроде же он заблокирован на территории РФ? Что там Рогозин забыл?

  • Батуту теперь некуда будет свой бред вываливать по сыней волне

  • Твиттер снял с соревнования Рогозина в виду его явного превосходства над другими руководителями госкорпораций РФ...

  • //назвал соцсеть «помойкой», «трибуной для экстремистов»
    //и «рупором антироссийской пропаганды».
    -------------------------------------------------------------------
    А как ещё можно назвать соцсеть, публикующую его ахинею?