Медиа

«Роскосмос» показал спутниковые снимки западных «центров принятия решений», поддерживающих Украину

Также «на всякий случай» госкорпорация по космической деятельности опубликовала координаты этих «центров» в разных странах.

Государственная корпорация «Роскосмос» в преддверии саммита НАТО, стартующего в столице Испании, показала, как выглядят из космоса так называемые западные центры принятия решений, поддерживающие Украину и осуждающие Россию.

«Пока представители 30 стран альянса, а также партнеры и кандидаты будут разбираться со стратегической концепцией до 2030 года, «Роскосмос» публикует спутниковые фотоснимки места проведения саммита и тех самых «центров принятия решений», поддерживающих украинских националистов», — говорится в посте, опубликованном в телеграм-канале ведомства.

Репост записи сделал Дмитрий Рогозин. Все это «на всякий случай» сопроводили координатами вышеупомянутых центров в Соединенных Штатах, Великобритании, Франции, Германи и Бельгии.

В список «Роскосмоса» попали: Белый дом — официальная резиденция американского президента в Вашингтоне (38.897542, -77.036505, Пенсильвания-авеню, 1600); Пентагон, штаб-квартира Минобороны Соединенных Штатов (38.870960, -77.055935, Арлингтон, Виргиния 22202); Форин-офис, Министерство иностранных дел и международного развития Великобритании (51.503049, -0.127727, Даунинг-стрит, Лондон), напротив которого находится резиденция премьер-министра Соединенного Королевства; квартал Мадлен в VIII округе Парижа, где расположены Елисейский дворец, резиденция президента Французской республики, и Министерство внутренних дел (48.870433, 2.316842); Ведомство федерального канцлера Германии (52.519903, 13.368921, Вилли-Брандт-штрассе, 1, Берлин), неподалеку от которого стоит Рейхстаг; наконец, штаб-квартира Североатлантического альянса в Бельгии (50.879986, 4.425771, Бульвар Леопольда III, 1110, Брюссель).

Саммит НАТО начинается сразу после встречи «Большой семерки». Главы государств и правительств должны одобрить новую стратегическую концепцию, обсудить варианты укрепления и расширения блока и другие актуальные темы — например, «переименование» России из «партнера» во «врага, «противника» либо «угрозу».

Комментарии

  • Никак не успокаиваются США, АНГЛИЯ, ЕВРОСОЮЗ и создают жуткую ситуацию в мире. Ведь с огнём играют, почему такие непонятливые?! Ведь они столько зла творят на земле!

    • Ведь с огнём играют, почему такие непонятливые?! Ведь они столько зла творят на земле!

      У меня вопрос к Марии Азаровой, чем вам по нраву вот это людоедское утверждение и чем не по нутру простой вопрос: "Чего же тогда люди и народы к ним под зонтик стремятся?"

      • Ответ проще чем вы думаете, в Европе находится более 100 000 военных США + местные подчиненные. В Японии с Кореей примерно столько же...
        Вы прекрасно видите что делает 120 тысячная хорошо вооружённая современным оружием армия сейчас на Украине, А Россия еще щадит мирное население и города.... (хотя бы потому что она может их в дальнейшем контролировать)
        Теперь представьте что может устроить армия США если ей что-то не понравится в Европе или Азии (чем собственно недоволен Китай). А она уже по опыту Любит все списывать на "Сопутствующий ущерб".... Поэтому и ползут к ним под зонтик... а им население Европы и и их города нафиг не сдались...

      • Кто стремится? ЛГБТ сообщество? Так и должно быть, там их родина

      • У них лучше кормят. А ты думал из принципа? Они своих обеспечивают, чужих (80% населения Земли) грабят.

          • "Грабят" в представлении таких -- это за деньги продают возможность их ругать... )))
            52 года тому назад в США появился интернет, и сейчас эти чуваки типа Entertainment (без пробела, кстати, правильнее) примерно за 200-250 руб в месяц имеют возможность угощать нас своей мудростью...

      • С чего вы взяли, что мне что-то "по нутру"? Я вроде бы никакие плюсы не ставила

        • Что толку вам объяснять, когда вы ответы стираете? Трижды пытался вам растолковать. Вот уже четвертый раз вам говорю, что дело не в плюсах, а в том, кого вы тут оставляете, а кому рот затыкаете... Вы этим торите дорожку такому произволу, по сравнению с которым Большой террор покажется детским утренником...

          • Лев, лично я ни одного комментария тут не стёрла, скажу больше: я даже их не читала в основном)
            Поэтому претензии не по адресу

          • я даже их не читала в основном)

            А вот это сомнительное утверждение или неправильный подход к делу...
            Вы автор публикации и должны быть в курсе, в том числе и того, что делают анонимные модераторы сайта (кстати, почему они анонимные? Надо бы под каждым материалом на сайте указывать: модератор имярек)...

          • Ну если редакция что-то удаляет (редакция, не я, повторюсь), то на это, видимо, были причины.

            А комменты я читаю и обращаю внимание, когда они по существу, а не бесцельный треп. Все их читать, анализировать и еще запоминать, что тут удалили, — так и тронуться можно. Была бы моя воля, комментов бы не было в принципе :)

  • Наконец-то роскосмраспил хоть какие-то спутниковые доказательства привёл...

    • Так в гугл-картах их найти не сложно даже для Рогозина...

      • фотки сделаны нашим спутником, не велико достижение, но всеже

  • Только вроде с обезьяньей оспой всё успокоилось, как вот те на: Рогозин от экс-президента медведизм подхватил. Следим за развитием.

  • Крайний снимок 2-х годичной давности. Штаб-квартира Североатлантического альянса в Бельгии (50.879986, 4.425771, Бульвар Леопольда III, 1110, Брюссель).

  • Любопытный исторический факт: в Германии времён 2 мировой войны была распространена следующая практика борьбы с инакомыслящими и прочими противниками фашизма - сначала в открытом доступе публиковали их адреса и фотографии, а если жертва вовремя не одумывалась - ее посещали ребята из числа "патриотически настроенных людей" (с самыми печальными последствиями для жертв). При этом, нападающих потом даже не искали.

    • Такая практика и сейчас распространена в нацистской украине. См. сайт "миротворец" (название какое дали, мрази!).

      • Адресов там нет. Вот только что проверил, посмотрел запись про Генри Киссинджера. Нету адреса.

        • Возможно они не знают адреса Киссинджера)
          А у кого знают-пишут. По крайней мере писали. Говорят, эту помойку недавно вообще закрыли...

          • А у кого знают-пишут.

            Ну, может.
            Я только Киссинджера сейчас зашёл глянуть.

            Говорят, эту помойку недавно вообще закрыли...

            Да вот нет, там прям новые записи есть, сегодняшние.

  • А ещё поучительней было бы привести рядом с адресами ЦПР их удалённость от места стартов "Искандеров" и "Сарматов" в тысячах километров.

  • В. Комаров, а вас дядя хорошо бы стряхнуть пыль и лапшу с ушей и самомому включать мозг свой, а не по указке чужого дяди. Тут мир на уши поставили, а ты защищаешь злодеев: США, АНГЛИЮ И ЕВРОСОЮЗ.

  • К чему эти понты? Всё эти объекты легко гуглятся и на картах гугла выглядят куда детализированные.

    • К тому, чтобы просто было понятно, что конкретно имеется в виду под центрами принятия решений

      • А до этого это кому-то было не понятно? Детям в детском саду и имбецилам в дурке?

  • Бомбили рядом находящийся ангар с иностранной военной техникой, а не ТЦ. А зачем уже восемь лет вы бомбит города и уничтожаете мирное население Донецка и Луганска. Там где отступали Украинские нацисты уничтожены все здания, одни разрушенные остовы,погибли мирные жители. А вам там врут и врут бесконечно о России.

    • Там где отступали Украинские нацисты уничтожены все здания

      Ну вот как раз тот случай когда излишнее рвение только вредит идее. Не надо подражать украинской пропаганде и соревноваться с ней в степени идиотизма. Из ваших слов следует вывод что здания таки разрушены и если немножко подумать отнюдь не только "укронацистами" - не сами же себя они себя обстреливали.

      • Укронацисты минируют здания, взрывают, а отступив начинают обстрел жилых кварталов, что непонятного?!

        • Российские войска эти здания тоже ведь не цветами забрасывают. По вполне понятным причинам, но все же.

  • А где адреса кукловодов?
    Где адреса, так называемых,
    членов мирового правительства? С них надо начинать!

      • Вот тут даже расшифровка есть https://vk.com/wall-35252657_892 но адресов так и не нашли (( Впрочем ролик создавался во времена Буша-Обамы и понятно кого там имели ввиду. Но судя по коментам на ютубе многих до сих пор торкает. Ну тема такая вечная.
        Вот и последний цикл Лукьяненко посвящен тайным мировым правительствам и попыткам разобраться как там все устроено. Понятное дело масоны-сатанисты это все шушера - миром правят инопланетяне 👽, причем и у них есть свои кукловоды👼. В конечном счете все опять свелось к высшим существам, которых для простоты раньше именовали богами и демонами.

        • Классная расшифровка )))

          Но судя по коментам на ютубе многих до сих пор торкает.

          Меня торкает ) Все толкования в интернете субъективные, ведь
          создатель ролика не даёт никакой официальной рашифровки, и даже, наверное, намекает, что нет её, невыразим смысл ролика словами. Постижим только на чувственном уровне.
          И лично мне такие вот конспирологические теории вполне по вкусу: прикольно почувствовать при просмотре невидимые нити от рук неведомых кукловодов, руководящих нашим мире. Это вполне соответствует моему мироощущению. Главное, не пытаться всё это на языке логике всё описывать, а то выходит полнейшая бредятина и профанация.

    • Кукловоды находятся в ценТРах принятия решений в США, АНГЛИИ, ЕВРОСОЮЗЕ.