Рубрика Медиа

В сеть утекли скриншоты iOS 8

В сеть утекли первые скриншоты iOS 8, следующей версии мобильной операционной системы Apple. 

В китайской социальной сети Weibo (аналог Twitter) появились «шпионские» скриншоты операционной системы iOS 8 с новыми приложениями. Несмотря на то, что источник самих изображений остался неизвестным, тем не менее, портал 9to5mac подтвердил их достоверность.

 


Если верить скриншотам, то в iOS 8 появятся несколько новых приложений, в частности новое фитнес-приложение Healthbook, а также текстовый редактор TextEdit и просмотрщик файлов Preview, долгое время существующие в настольной Mac OS X.


 

Приложение Healthbook помогает владельцу следить за своим здоровьем: выдает статистику пройденных шагов, сожжённых калорий, а также сообщает о кровяном давлении и пульсе.

 

©Weibo

 

О приложениях TextEdit и Preview сообщается, что они будут использоваться в качестве просмотрщиков для документов, созданных на компьютере и синхронизированных с iCloud. А использовать их для редактирования текстовых файлов не получится.

 

О функциях еще одного нового приложения Tips не сообщается. Однако есть предположения, что это справочник с советами для пользователей-новичков. 

 

Нововведения в наборе приложений iOS связывают с тем, что Крейг Федериги недавно возглавил направление разработки ПО в Apple.