Site icon Naked Science

Мода выше некуда

Мода выше некуда – иллюстрация к материалу на Naked Science

©Wikipedia

Европейское космическое агентство совместно с Лондонским музеем науки решило выяснить, какие писки будет издавать мода будущего, основанная на космических материалах и технологиях.

 

Вокруг проекта Couture in orbit собрались дизайнеры пяти ведущих школ моды Европы. Каждой из них ЕКА задала конкретную тему и обеспечила всем необходимым «сырьем».

 

В проекте участвовали дизайнеры из Великобритании, Франции, Италии, Дании и Германии. Выбор конкретно этих стран был обусловлен тем, что за последние 2 года представители именно этих государств побывали на МКС.

 

Модное шоу, на котором дизайнеры представили свое видение моды будущего, состоялось 25 мая в здании Лондонского музея науки. В ЕКА отмечают, что основной целью данного проекта была попытка создания футуристической одежды, которая бы основывалась на высокотехнологичных инновациях и в то же время была бы практичной. 

Exit mobile version