• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Представлен концепт футуристического дрона-курьера

Австрийский стартап Cyclotech и одна из крупнейших служб доставки товаров в Японии – Yamato, разработали концепт уникального дрона средней грузоподъемности на основе технологии управления вектором тяги.

©Cyclotech

Дрон CCY-01 сконструирован вместе с грузовым контейнером и выглядит как небольшая тележка на колесиках, рассчитанная на транспортировку грузов массой до 30 килограммов. Контейнер крепится между опорами дрона. В полной загрузке CCY-01 способен разгоняется до 130 километров в час и покрывает расстояния до 40 километров.

©Cyclotech

CCY-01 пока находится в стадии разработки, а это означает, что он. может быть, никогда и не будет построен. 

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

8 Комментариев

Jud Varnish
17.04.2022
-
0
+
Ага, у нас тут ездят такие представители футурологии. В Австралии, возможно, они и будут выглядеть, как в статье, но не на земле тех, кто придумал этот вид аппарата.
-
0
+
Что значит "Разработала концепт дрона".. Между прочим, этот вид аппарата был придуман ещё в 1909 году русским инженером Евгением Сверчковым !!! А сейчас видетели "..они придумали..разработали.," херлитам, это наша разработка! Имейте гордость за наших людей! Человек ещё в 1909 году придумал этот вид аппаратов! А вы тут чужаков славите. Нет что бы в статье написать хоть слово про Евгения Сверчкова! Стыдно должно быть. Мы гордиться должны нашими, и везде о них орать! а не умалчивать. Вот так и выходит, что пол планеты нашими изобретениями пользуются, а мы думаем "это они изобрели".........
    Affidavit
    16.04.2022
    -
    0
    +
    Комментарий удален пользователем или модератором...
    +
      ещё комментарии
      Sergeysk3
      16.04.2022
      -
      -1
      +
      А почему я должен умалчивать наши изобретения? Как если кто-то заграницей что-то придумывает, так все ахают какие молодцы.. а если наши так все молчат. Это не подгорело, это просто я выражаю гражданскую позицию. Не понимаю, почему мы так отрицательно относимся и ненавидим своих же?! Это же коруто когда придумывают у нас, а не гдето там! Я устал читать как кто-то гдето чтото придумал.. а по-факту это наши разрабортки.
        Affidavit
        16.04.2022
        -
        0
        +
        Комментарий удален пользователем или модератором...
          Sergeysk3
          16.04.2022
          -
          -2
          +
          ....и....?! Ты хоть почитай когда жил Сверчков, что ты мне вику тулишь?! Тем более почему-то в вике вообще о нём упоминания нет, хотя он по-сути имеет прямое к аппарату отношение, а в вике написаны только иностранные изобретатели.. тебе это странным не показалось? Думай мозгами а не жопой.
            Иван
            17.04.2022
            -
            -1
            +
            почитай когда жил Сверчков, что ты мне вику тулишь?! Тем более почему-то в вике вообще о нём упоминания нет
            Уверены что нет? "Самолет Сверчкова" в той статье идет самым первым.
          Sergeysk3
          16.04.2022
          -
          -1
          +
          "...1909 году российский военный инженер Евгений Павлович Сверчков построил первый в истории цикложир. Сегодня на самолет Сверчкова можно смотреть только со снисходительной улыбкой: летать он не смог бы ни при каких условиях. Но в те далекие времена цикложиры имели ровно столько же шансов на постройку и взлет, сколько и самолеты привычной нам схемы..." ... Да, не надо иронии, конечно как "первые шаги" сам факт создания такого аппарата был за Сверчковым, конечно на те времена это была фантастика, а уже позже, на базе его изобретения другие конструкторы начали наращивать этот жир и конструировать более продвинутые формы циклотрона. Но факт - сам исток строения был от Сверчкова. Почему в википедии о нём не написано в разделе циклотрона, ответ, неудобная правда для "историков" которые на первое место ставят западных изобретателей, а наших задвигают на полку или умалчивают. Вика не первый раз попадается на откровенных подлогах инфы.

Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

10 часов назад
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

24 марта
Михаил Орлов

Астронавты, прибывшие на Луну в рамках программы «Аполлон», установили на ее поверхности первые внеземные сейсмографы и оценили частоту и силу лунотрясений. Теперь, спустя полвека после сбора данных о сейсмической активности Луны, ученые вновь подвергли их анализу, смогли удалить из них помехи и резко изменили оценки сейсмической активности на Луне. Оказалось, что приборы тогда зафиксировали не 13 тысяч лунотрясений, как считали ранее, а почти в три раза больше. Среди них неожиданно много слабых толчков, которые сосредоточены в северном полушарии Луны.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно