• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Представлен концепт футуристического дрона-курьера

Австрийский стартап Cyclotech и одна из крупнейших служб доставки товаров в Японии – Yamato, разработали концепт уникального дрона средней грузоподъемности на основе технологии управления вектором тяги.

©Cyclotech

Дрон CCY-01 сконструирован вместе с грузовым контейнером и выглядит как небольшая тележка на колесиках, рассчитанная на транспортировку грузов массой до 30 килограммов. Контейнер крепится между опорами дрона. В полной загрузке CCY-01 способен разгоняется до 130 километров в час и покрывает расстояния до 40 километров.

©Cyclotech

CCY-01 пока находится в стадии разработки, а это означает, что он. может быть, никогда и не будет построен. 

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

8 Комментариев

Jud Varnish
17.04.2022
-
0
+
Ага, у нас тут ездят такие представители футурологии. В Австралии, возможно, они и будут выглядеть, как в статье, но не на земле тех, кто придумал этот вид аппарата.
-
0
+
Что значит "Разработала концепт дрона".. Между прочим, этот вид аппарата был придуман ещё в 1909 году русским инженером Евгением Сверчковым !!! А сейчас видетели "..они придумали..разработали.," херлитам, это наша разработка! Имейте гордость за наших людей! Человек ещё в 1909 году придумал этот вид аппаратов! А вы тут чужаков славите. Нет что бы в статье написать хоть слово про Евгения Сверчкова! Стыдно должно быть. Мы гордиться должны нашими, и везде о них орать! а не умалчивать. Вот так и выходит, что пол планеты нашими изобретениями пользуются, а мы думаем "это они изобрели".........
    Affidavit
    16.04.2022
    -
    0
    +
    Комментарий удален пользователем или модератором...
    +
      ещё комментарии
      Sergeysk3
      16.04.2022
      -
      -1
      +
      А почему я должен умалчивать наши изобретения? Как если кто-то заграницей что-то придумывает, так все ахают какие молодцы.. а если наши так все молчат. Это не подгорело, это просто я выражаю гражданскую позицию. Не понимаю, почему мы так отрицательно относимся и ненавидим своих же?! Это же коруто когда придумывают у нас, а не гдето там! Я устал читать как кто-то гдето чтото придумал.. а по-факту это наши разрабортки.
        Affidavit
        16.04.2022
        -
        0
        +
        Комментарий удален пользователем или модератором...
          Sergeysk3
          16.04.2022
          -
          -2
          +
          ....и....?! Ты хоть почитай когда жил Сверчков, что ты мне вику тулишь?! Тем более почему-то в вике вообще о нём упоминания нет, хотя он по-сути имеет прямое к аппарату отношение, а в вике написаны только иностранные изобретатели.. тебе это странным не показалось? Думай мозгами а не жопой.
            Иван
            17.04.2022
            -
            -1
            +
            почитай когда жил Сверчков, что ты мне вику тулишь?! Тем более почему-то в вике вообще о нём упоминания нет
            Уверены что нет? "Самолет Сверчкова" в той статье идет самым первым.
          Sergeysk3
          16.04.2022
          -
          -1
          +
          "...1909 году российский военный инженер Евгений Павлович Сверчков построил первый в истории цикложир. Сегодня на самолет Сверчкова можно смотреть только со снисходительной улыбкой: летать он не смог бы ни при каких условиях. Но в те далекие времена цикложиры имели ровно столько же шансов на постройку и взлет, сколько и самолеты привычной нам схемы..." ... Да, не надо иронии, конечно как "первые шаги" сам факт создания такого аппарата был за Сверчковым, конечно на те времена это была фантастика, а уже позже, на базе его изобретения другие конструкторы начали наращивать этот жир и конструировать более продвинутые формы циклотрона. Но факт - сам исток строения был от Сверчкова. Почему в википедии о нём не написано в разделе циклотрона, ответ, неудобная правда для "историков" которые на первое место ставят западных изобретателей, а наших задвигают на полку или умалчивают. Вика не первый раз попадается на откровенных подлогах инфы.

Предстоящие мероприятия
26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Сегодня, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

24 марта
Михаил Орлов

Астронавты, прибывшие на Луну в рамках программы «Аполлон», установили на ее поверхности первые внеземные сейсмографы и оценили частоту и силу лунотрясений. Теперь, спустя полвека после сбора данных о сейсмической активности Луны, ученые вновь подвергли их анализу, смогли удалить из них помехи и резко изменили оценки сейсмической активности на Луне. Оказалось, что приборы тогда зафиксировали не 13 тысяч лунотрясений, как считали ранее, а почти в три раза больше. Среди них неожиданно много слабых толчков, которые сосредоточены в северном полушарии Луны.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно