• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Гриф секретности снят: первый межзвездный объект взорвался над Землей в 2014 году

Согласно новому отчету космического командования ВВС США, огненный шар, вспыхнувший в небе над Папуа-Новой Гвинеей в 2014 году, на самом деле был быстро движущимся объектом из другой звездной системы. 

Художественное изображение метеорита / ©Vadim Sadovski/Shutterstock

Объект, небольшой метеор, размером всего 0,45 метра в диаметре, сгорел в атмосфере Земли 8 января 2014 года после путешествия в космосе со скоростью более 210 000 километров в час — скорость, которая намного превышает среднюю скорость метеоров, находящихся на орбитах в пределах Солнечной системы. Исследование объекта посвящена работа 2019 года, опубликованная в базе данных arXiv.  

В исследовании 2019 года утверждалось, что скорость крошечного метеора, а также траектория его орбиты доказывают с 99-процентной точностью, что объект прибыл в Солнечную систему извне. Но, несмотря на почти полную обоснованность и уверенность, статья группы исследователей до сих пор не рецензировалась и не публиковалась в научном журнале, поскольку некоторые данные, необходимые для проверки расчетов исследователей, оказались засекреченными правительством США.

Меморандум USSC / ©Twitter

Теперь специалисты космического командования ВВС США (USSC) официально подтвердили выводы группы исследователей. В меморандуме от 1 марта, опубликованном в Twitter 6 апреля (см. выше), генерал-лейтенант Джон Э. Шоу, заместитель командующего USSC, написал, что анализ 2019 года оказался «достаточно точным, чтобы подтвердить межзвездную траекторию».

Данное подтверждение, пусть и задним числом, делает метеор 2014 года первым межзвездным объектом, когда-либо достоверно обнаруженным в Солнечной системе, говорится в меморандуме. Согласно служебной записке USSC, обнаружение объекта предшествовало открытию хорошо известного сигарообразного объекта Оумуаму.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

37 Комментариев

Don Balboa
19.04.2022
-
0
+
Google, если это ты, а не цензура, у меня есть для тебя проект с хорошим выхлопом
Don Balboa
19.04.2022
-
0
+
Уделяйте, признал
Don Balboa
19.04.2022
-
0
+
I am drunk, для остальных
Don Balboa
19.04.2022
-
0
+
Пьяный просто
Don Balboa
19.04.2022
-
0
+
Модер, не спи я свой
Don Balboa
19.04.2022
-
0
+
Зависло....
Don Balboa
19.04.2022
-
0
+
Слабо орбиту земли подвинуть, отражаясь удара?
-
0
+
Я то думал, чего это сосед:хихикал и бормотал что то вроде " а нипопал "
Oleg Koneev
14.04.2022
-
0
+
Америка впереди планеты всей она отразила нападение инопланетян, она взорвала метеорит который угрожал земле короче это супер нация пинбосов которая никуя не умеет,. Нашим парням,, работайте братья ''
    Julia
    15.04.2022
    -
    0
    +
    Вообще не так. Всех подставили, уроды. Нас тут решили проверить, космическая, предкосмическая или аграрная тут цивилизация. Сбить что-то такое может только космическая. Засветили, ять. Но есть еще вариант. Это милая голливудская постановка, ничего не летело, ничего и не сбили.
Oltaviro Oltaviro
14.04.2022
-
0
+
А до этого же ничего ниоткуда к Земле не прилетает.
Alecsandr Toxa
13.04.2022
-
0
+
Недавние изучения космических объектов 2021 04 показали новые объекты это огромные глыбы практически очень темные как вам такая информация в абсерватории не все данные пишут спасибо что информируете хоть что-то
А я вам расскажу, откуда готовилось нападение на белорус, и если бы не превинтивные меры...
vladimer gontar
13.04.2022
-
-1
+
Он упадёт только как бог скажет пора на нести удар.
Вячеслав
13.04.2022
-
2
+
Скорость стоило давать в км/сек, чтобы можно было сразу оценить её величину по отношению к первой, второй и третьей космическойх
    Aleksandr
    13.04.2022
    -
    2
    +
    58 км/сек.
    +
      ещё комментарии
    Yuri
    15.04.2022
    -
    4
    +
    210 000/(60×60) = 58,333 км/с. 1-я космическая - 7 км/с; 2-я космическая - 9 км/с; 3-я космическая - 11 км/с. Канадцы планируют засчёт лазерного излучения с Земли, направленного на космический корабль на околоземной орбите, привести его в движение в направление Марса и придать ускорение до 17 км/с, что позволит сократить время полета до Марса до 45 суток вместо привычных 6-8 месяцев на обычных химических двигателях. На скорости в 58 км/с канадская космическая обсерватория достигла бы Марса за 2 недели. Это соотношение скорости и расстояния в пределах ближайшего космоса по отношению к метеориту из межзвездного пространства, обнаруженного специалистами НАСА в пределах Солнечной системы, который развеялся в конец в атмосфере Земли в 2014 г. Жалко, да? Пусть бы летал ещё.
    +
      ещё комментарии
      Вячеслав
      15.04.2022
      -
      1
      +
      О солнечных парусах говорят чуть не с 60-х. Проблема 1 - Земля вертится. То есть нужно лазер подвесить в точке Лагранжа. И тут возникает проблема 2: откуда взять энергию для работы лазеров в космосе. Ядерный реактор? Канадцы говорить по этому поводу могут говорить сколько угодно, но вроде страна не занимает лидирующие позиции ни по лазерам, ни по спутникам, ни по компактным ядерным реакторам. В 1989 году был объявлен конкурс на создание и проведение регаты парусных космических кораблей. В конкурсе приняли участие 7 стран в том числе и Канада. Всё страны кроме одной отвалились из-за возникших технических трудностей и регата не состоялась. Единственная страна, которая более менее сделала реальный аппарат это к тому времени уже бывший СССР (НПО Энергия). Первая премия досталась Энергии без полёта.
        Вячеслав
        15.04.2022
        -
        1
        +
        Да и кстати впервые парус в космосе был развёрнут Россией в 1993 году на Прогрессе М-15 и реально парус в качестве основного ДУ использовался на японском спутнике
          Yuri
          15.04.2022
          -
          0
          +
          Кстати, речь в статье не о скорости засчет лазерного излучения, а об ускорении засчет лазерного луча, то есть дополнительного импульса, а постоянной скорость становится засчет химического реактора в двигателе. Проблема состоит в торможении болида при приближении к Марсу.
        Yuri
        15.04.2022
        -
        0
        +
        Так вот почему специалисты NASA и космического командования Пентагона решили изучить возможности Энергии на фоне метеоритного распада в атмосфере Земли. Готовят, наверное, секретный доклад о возможностях парусной космонавтики с использованием энергии метеоритного дождя на расстояниях до сотен триллиардов километров. И, скорее всего, это не предел. Наверное, все-таки продолжат стремление к скоростям, приближенным к скорости света. Канадцы в последнее время проявляют тягу к знниям и любовь к науке, а США пытаются извлечь из этого практическую пользу.
        Konstantin
        20.04.2022
        -
        0
        +
        так ведь еще и лазер будет сам разгоняться в обратном направлении
      Азиз
      18.04.2022
      -
      0
      +
      А как канадцы тормозить собираются перед Марсом? 58км/с хорошая скорость , можно и мимо проскочить
        Yuri
        18.04.2022
        -
        0
        +
        Об этом еще Илон Маск упоминал, говоря о проекте с полетом первых экспедиций астронавтов-марсонавтов. Перед ними, по всей видимости, и должна стоять задача возведения аналогичной станции с лучевым принципом торможения. Проблема в этике по отношению к самим марсонавтам. Во-первых, сам проект долгосрочный и дорогостоящий. Во-вторых, первые марсонавты должны осознавать, что этот проект на первой стадии разраработки, скорее всего, "Point of No-Return", то есть своего рода "Точка Невозвращения". Такие энтузиасты с идеей самопожертвования в здравом уме вряд ли найдутся в скором времени. А "Умирающие Лебеди" с романтикой космических авантюр много пользы вряд ли принесут.
-
1
+
А я то решила, что опять кто корабль какой подбил на орбите... Рассекретив.)))
Greg Rabe
13.04.2022
-
2
+
Так вот с чего весь сегодняшний дурдом начался )))
-
2
+
Не смотрите на верх !
Vladimir Kozloff
12.04.2022
-
1
+
не пробовали оценить вероятность попадания в Землю такого объекта из-за пределов Солнечной системы?)
-
0
+
И что,@лять,с этой инфой делать??? Ну тупые!!!

Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно