• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Бывший астронавт NASA больше не будет спорить с главой «Роскосмос»

Американский астронавт Скотт Келли, который на прошлой недели заявил главе корпорации «Роскосмос» Дмитрию Рогозину: «Твоя космическая программа выеденного яйца не будет стоить», больше не будет спорить с высокопоставленным российским чиновником. NASA попросило его и других бывших астронавтов агентства прекратить подобные распри, поскольку они могут нанести ущерб партнерству по сотрудничеству в сфере Международной космической станцией (МКС). Также в электронном письме NASA, которое пришло Келли и другим астронавтам подчеркивается, что «каждый из нас пользуется свободой слова, и вы имеете право высказывать свое мнение. Однако, пожалуйста, знайте, что ваши слова, как бывших астронавтов NASA, имеют дополнительный вес, и нападение на наших российских партнеров наносит ущерб текущей миссии».

Скотт Келли / ©NASA

О конфликте Рогозина с Келли можно почитать здесь.

UPD. Мы вынуждены закрыть комментарии под данной записью. 

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Alex Look
19.03.2022
-
0
+
И не стоит с ним (Рогозиным) спорить. Очень странный чел, судя по его высказываниям. Мне вообще последнее время больше интересено ( именно _интересно_ ) - а за что его там держат ? Чем он им (нам ???) ценен. Может мы чего не знаем ...
Андрей вы что курите?))
Iurii Boite
19.03.2022
-
0
+
Нихрена себе, будто на ватный завод попал.
-
0
+
Совет укропам ,застрелиться! Нормальным сдаться и жить!
Абрикосы только на словах герои, а на деле языки в жопу а голову в песок как страусы. ..
3 раза ха
Вот мне интересно зачем США и Европа накачивают Украину военной техникой ??деньгами ? Дают кредиты под что ? Как штаты собираться получать прибыль на проекте под названием Украина , там экономики нет на каких условиях все вкладывают деньги и не малые деньги в Украину . Не один нормальный человек не будет вкладывать деньги в без успешное сотрудничество они же рассчитывают как то вернуть свои вложенные капиталы ??
    Ingwar
    19.03.2022
    -
    0
    +
    У тебя мышление как у лабораторной мыши. Нажала лапкой на рычаг - получила порцию сиропа. Не нажала - не получила. Поставляют оружие - значит должен быть профит. Ну, так же Кисель говорит, правильно? Просто ты тупой, понимаешь, и этим всё сказано.
В космос летают на нашем оборудовании , а мнят себя как будто на Луну слетали
Lasha Chxartishvili
19.03.2022
-
0
+
Stop war suki
Zик_Zаг! Zик_Zаг! Zик_Zаг!
Армию росии никто не боится, ты дурень, просто ваш не доделаный гитлер прикрывается ядерным оружием а это коснётся всего человечества на земле. И тебя придурка тоже. Так бы всей российской армии был капец. Но и тем ослам которые уже пришли на Украину будет капец. Просто приходят сюда одни дигинираты. Кто с оружием придёт тот от него и подохнет
-
0
+
Каклы как какашки,везде.
Ой сколько тут визгу шантрапы всякой на русском языке, самое смешное ведь астронавт, название красивое, такие же нас Луну типа летали и ведь в это все враги России свято верят ,даже тут забыв каждый свою тарабарщину поносит Россию как может, убогие
Konstantin Panov
19.03.2022
-
0
+
Ух ты, укропитеков то понабёгло с УтильКРАИНЫ. Этим пиндосским холопам даже пытаться объяснять бестолку. А вот тем, у кого своя голова на плечах, скажу - не уверен что станцию можно уронить на вашингтон, надо глянуть по траектории , а вот на южные штаты запросто. Вообще вариант её падения сейчас как ни когда велик, стоит только отсоединить Русские блоки и падение остатков неминуемо . Просто под угрозой попадания Индия и Китай. А вообще давно пора их нах послать. И в небе будет только Русско-Китайская речь!
Yuri NV
19.03.2022
-
0
+
Как дети. Мнение пенсионера, с засранными мозгами, в принципе никого не должно волновать.
Зря они так, русские любят правду. Пускай и не приятную
Stanislaw S.
19.03.2022
-
0
+
И в космосе дали по щщам американским террористам! 😎🇷🇺
-
0
+
Да какой роскосмос, какой рогозин. Не позорились бы. Илон Маск в одиночку ставит раком весь роскосмос и без смазочки по самые старлинковские яйца заряжает всей псевдовеликой недодержаве под название пидораша.
    Stanislaw
    19.03.2022
    -
    0
    +
    Маск сосет уже 3 года как, ты где слоупок потерялся? Всё его проекты в космосе потерпели фейл от запланированных побед. Сейчас корректируют планы.
Andrey T
19.03.2022
-
0
+
РОССИЯНЕ НИЩИЕ И ТУПЫЕ, ЯРКИЙ ПРИМЕР ЭТОМУ АРМИЯ РОССИИ)))) АХАХАХАХА.... ВТОРАЯ АРМИЯ МИРА ПРОСИТ ПОМОЩИ В ТРЕТЕЙ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО НЕ МОЖЕТ ОДОЛЕТЬ ТЕРОБОРОНУ ГОСТОМЕЛЯ.... КАКОЙ КОСМОС... ДЫБИЛЫ НА РОССИИ НЕ МОГУТ ДАЖЕ КАМАЗ, КАРЛ КАМАЗ БЕЗ АМЕРИКОСОВ ВЫПУСКАТЬ... Д Е Б И Л Ы
    Дмитрий
    19.03.2022
    -
    0
    +
    Обсос
    +
      ещё комментарии
    ANGELIKA
    19.03.2022
    -
    0
    +
    Не знаю от куда вы пишите молодой человек... Но могу вам сказать, если бы хотели уничтожить Украину в тотале то ее уже бы не было. Бьются за каждый дом, стараясь не разрушить. Свидетельские показания беженцев говорят о том, как УА пристёгивают цепями своих воинов, марадерствуют и не выпускают по гум. коридорам в сторону ДНР И ДНР.
    Николай
    19.03.2022
    -
    0
    +
    Какой же Ты глупенький,пустозвон,вот милаха)
    Вячеслав
    19.03.2022
    -
    0
    +
    Я так понимаю, что Вы представитель страны, которая называлась УССР?Вы вышли в самостоятельную жизнь страной, которой можно было позавидовать. Внешнего долга нет, хорошее географическое месторасположение с развитым сельскохозяйственным аграрно-промышленным комплексом, посевные площади на черноземе. Промышленность, позволяющая производить станки, трактора, автомобили, самолёты, корабли и даже спутники и ракеты. Была оборонная промышленность. Армия была действительно одной из самых мощных в Европе. И самое главное, тогда человек чувствовал себя человеком вне зависимости от национальности. Вопрос: как Вы ухитрились это всё потерять и оскотиниться? Когда при Союзе упоминалось слово "украинец" перед глазам представал впервую очередь представляет ГСС Иван Кожедуб. Вы хоть знаете, кто это такой? Одесса город-легенда, в котором считалось живёт самый независимый и отчаянный народ. "Ты одессит Мишка, а это значит, что не страшны тебе ни горе, ни беда. ..."..Мы узнали, что представляет из себя одессит после 2 мая 2014 года. Заживо сожгли по сотни людей, а Одесса даже не дёрнулась, за исключение небольшого числа не потерявщих честь и совесть. На мой взгляд, Ваша, страна не заслуженно носит имя Украины и жители давно не украинцы. Они бандерлоги, проживающие там где им и положено жить в Бандерлогии.
1
2
3
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

11 часов назад
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

24 марта
Михаил Орлов

Астронавты, прибывшие на Луну в рамках программы «Аполлон», установили на ее поверхности первые внеземные сейсмографы и оценили частоту и силу лунотрясений. Теперь, спустя полвека после сбора данных о сейсмической активности Луны, ученые вновь подвергли их анализу, смогли удалить из них помехи и резко изменили оценки сейсмической активности на Луне. Оказалось, что приборы тогда зафиксировали не 13 тысяч лунотрясений, как считали ранее, а почти в три раза больше. Среди них неожиданно много слабых толчков, которые сосредоточены в северном полушарии Луны.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно