• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

В мире растет спрос на бомбоубежища

Итальянская компания Minus Energie, создающая бомбоубежища, заявила, что запросы на ее продукцию достигли беспрецедентного уровня после того, как 24 февраля 2022 года российские войска пересекли границу Украины. Это тенденция распространяется по всему миру, поскольку всё больше людей реагирует на продолжающийся конфликт на Украине.

Изображение внутреннего убранства бункеров Artemis Protection / ©Artemis Protection

Компания Minus Energie построила полсотни бомбоубежищ с момента своего основания два десятилетия назад. Однако за последние несколько недель фирма получила 500 запросов от потенциальных клиентов.

Самый маленький бункер Minus Energie предлагается по цене от 32 000 долларов США, то есть от 1300 до 2100 долларов США за квадратный метр. По данным Business Insider, другие фирмы, предлагающие строительство убежищ, включая американскую компанию Rising S Company, также привлекли к себе повышенное внимание за последние две недели.

©Artemis Protection

Французская компания Artemis Protection, например, предлагает роскошные бомбоубежища по цене от 300 000 до 500 000 долларов США, в зависимости от требований клиента. На фото в этом посте — как раз интерьеры бункеров, которые предлагает Artemis Protection. 

©Artemis Protection
©Artemis Protection
©Artemis Protection
©Artemis Protection
©Artemis Protection
©Artemis Protection
©Artemis Protection
©Artemis Protection
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

11 Комментариев

-
0
+
За последнее время на нашем телевидении резко возрос объем рекламных предложений доступных альтернатив бомбоубежищам, да еще с весьма недорогими памятниками из мраморной крошки... )))И все чаще вспоминается советский анекдот, кончающийся словами: "Есть отличное место -- на Красной площади! Но туда надо лечь завтра".
-
-1
+
Неудивительно. От гнома-маразматика можно чего угодно ожидать. P.s. Не "конфликт на Украине", а война России против Украины. P.s.s. "В" Украине, Карл, "В"!!
    Игорь
    15.03.2022
    -
    0
    +
    Чучело хохлятское, в русском языке пишется "на украине"))
    Alex
    15.03.2022
    -
    0
    +
    Согласен. Причём Зеля не только гном-маразматик, но и наркоман. P.s. Не "война России против Украины", а война России против Америки на территории Украины. P.s.s. Нет, Карл! "На Украине" - это сложившееся в русском языке правило. И то, что Украина решила говорить "в Украине" не даёт повода менять правила русского языка. Тем более, что этот язык даже не является на Украине государственным!
    +
      ещё комментарии
      Лев
      15.03.2022
      -
      0
      +
      К вопросу о проблеме великодержавной спеси: "До 1986 года название государства официально переводилось на русский язык как Республика Бе́рег Слоно́вой Ко́сти. В октябре 1985 года съезд правящей Демократической партии постановил, что слово «Кот-д’Ивуар» является географическим названием и его не нужно переводить с французского". И ведь, как миленькие, так и говорите, как негры вам приказали. Там в Африке еще один пример языковой вежливости русских -- Буркина Фассо называется нынче то, что было Верхней Вольтой... А вот перед двоюродным братом украинцем выёживаетесь, да еще и вооруженно и назло украинской бабушке ушки санкциями морозите... )))
        Alex
        15.03.2022
        -
        0
        +
        Вопрос только в том, при чём здесь "великодержавная спесь"?! Если бы Украина решила сменить название на, к примеру, Берег Слоновой Кости или Верхнюю Вольту, то мы бы, как миленькие, так её бы и называли. Но не надо лезть со своими правилами в русский язык!
          Alex
          15.03.2022
          -
          0
          +
          Кстати, а чего вы не пристаёте к полякам? Они ведь тоже говорят "на Украине".
          Лев
          15.03.2022
          -
          0
          +
          Написание и произношение на Украине и в Украине по правилам русского языка были равнозначны до обретения Украиной государственной независимости, но после такового (поскольку Украина -- не остров) говорить и писать на Украине стало неверно (кроме как великодержавным шовинистам и безграмотным), за одним единственным исключением -- на Украину можно напасть, а вот вторгнуться можно только в Украину...
            Alex
            15.03.2022
            -
            0
            +
            А с какой стати после обретения Украиной независимости вдруг так скоропостижно изменились правила русского языка?! Ну да ладно... Украина - не остров. А вот объясните безграмотному шовинисту, почему "на Кубу", но "в Исландию", хотя и то и другое - острова?
              Лев
              16.03.2022
              -
              0
              +
              А вот объясните безграмотному шовинисту, почему
              Ответ простейший, доступный даже безграмотному. По той же причине, по какой по-русски нельзя сказать "на Палестине"... ))
                Alex
                16.03.2022
                -
                0
                +
                "По той же причине, по какой по-русски нельзя сказать "на Палестине"... ))" Вот тут я полностью согласен! Ну и по той же причине нельзя сказать - "в Украине" )))

Предстоящие мероприятия
Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 16:41
Василий Парфенов

Микроскопические животные тихоходки, известные как водяные медведи, славятся своей стойкостью к самым экстремальным условиям окружающей среды: их не могут гарантированно убить даже 10 дней в открытом космосе. Американские ученые смогли успешно воспроизвести один из механизмов рекордной выживаемости тихоходок в культуре человеческих клеток.

Вчера, 18:54
Александр Березин

На протяжении многих лет посадки деревьев позиционировали как средство борьбы с глобальным потеплением. Однако новое исследование показало существенно более сложную картину: похоже, лесопосадки в норме делают обратную работу, поднимая температуры. Причем в ближайшие десятки лет масштаб такого влияния будет довольно большим.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно