• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку

Этот пост добавлен читателем Naked Science в раздел «Сообщество». Узнайте как это сделать по ссылке.

Астронавт NASA Скотт Келли заявил Рогозину: «Твоя космическая программа выеденного яйца не будет стоить»

На фоне продолжающейся военной операции России на Украине глава «Роскосмоса» и представители западных космических агентств не перестают упражняться в «красноречии». Второго марта Дмитрий Рогозин написал в твиттере: «Стартовики на Байконуре решили, что без флагов некоторых стран наша ракета будет краше выглядеть». И приложил видео, на котором специалисты заклеивают на ракете флаги США и Японии. На это американский астронавт, участник четырех космических полетов Скотт Келли ответил: «Димон, без этих флагов и иностранной валюты <...> твоя космическая программа выеденного яйца не будет стоить».

В итоге перепалка закончилась так: Дмитрий Рогозин предположил, что у бывшего астронавта, возможно, деменция, как следствие перегрузок и стресса от четырех полетов в космос, и пригласил его пройти обследование «в Институте мозга нашего Федерального медико-биологического агентства».

Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK

Комментарии

434 Комментариев

-
0
+
Космические программы России и США настолько мало взаимосвязаны, что выражение Келли практически как крик соседа из-за забора "сам дурак...!"
-
0
+
Что то все это напоминает спор пацанов в песочнице на тему у кого член толще!!)))))
-
0
+
Американская "Белка и Стрелка" кидает преъявы "Королёву"... Ну куда ты лезешь, животное подопытное, твоё дело сидеть в кабине и кнопки нажимать, как учили.
-
0
+
Ох , как они не любят ответку . Их всех выворачивает .
Anton Step
18.03.2022
-
-1
+
Молодец Рогозин
Oleg Ivanoff
18.03.2022
-
-1
+
Рогозин тупой чайник
Рагозин молодец! С Байконура скоро отправятся в космос четыре российских космонавта,работа продолжается но американцам уже нет места,пусть догоняют наших на метле!
Akatsuno Seirey
13.03.2022
-
0
+
Лол не сказал бы что Америка испытает трудности так как они сотрудничают со SpaceX и ещё есть компания безоса которая тоже в этом направлении показывает нехилые результаты и в чем смысл им будет летать туда на отстающих в технологическом плане шаттлах РФ если у них есть Crew dragon который многоразовый и долгосрочной перспективе выгоднее.
    Марина
    19.03.2022
    -
    -1
    +
    А давно ли есть? Что же они 9 лет на наших кораблях летали, сами добраться не могли? "Подай - принеси- пошел вон" их манера сотрудничества. Теперь могут сами, так можно в колодец плевать. Сами первые санкции по космосу ввели, чем недовольны? Нету денег -- нету флагов. Рогозин разговаривает как приличный человек, а этот -- как шпана.
-
0
+
Правильно сказал Рогозин - пусть на метлах летают! Мы даже на Венере были, а пиндосы на одни мистификации с Луной способны.
Фактом того что американцы не были на Луне является то что они до сих пор покупают наши ракетные двигатели!!! 😁😁😁😁
Черномор
13.03.2022
-
0
+
Два слова - американский скот.
Oleksii Svinchak
12.03.2022
-
0
+
Чёртовы пиндосы!!! У России всегда было хорошо с технологиями! Самые большие в мире микросхемы делают.
Дело не в том, что написал один, а ответил другой. Ваш недофюрер развязал войну с Украиной. Бомбит и обстреливает мирные города, убивая при этом не всем не повинных людей. Там самым отправил вас- россиян в СССР, куда вы так хотели. Вас ждут лагеря, тотальная ложь, цензура и отсутствие всех товаров, сделанных на так ненавистном вами западе. Да, ещё и 12000 на сегодня трупов ваших солдат. Слава Украине!
    Александр
    13.03.2022
    -
    0
    +
    Долбоеб... других слов нет...ты сам растил этих педориалистов, зачем перекладывать с больной головы на здоровую,я родился в СССР,продолжил жить на Украине,но такие гандоны как ты,не дают жить нормально простым людям, уебаны... вас также,как вы с Донбассом поступали,учи историю,пидор
    Марина
    19.03.2022
    -
    0
    +
    Войну развязали американцы руками ваших недофюреров бендеровцев. Где вы были восемь лет? Спите дальше.
-
0
+
Скотт,а не пошёл бы ты к не хорошей маме хлебать щи с судьями.Засунь свои баксы в одно место.И запомните гниды,я ИНГУШ,и буду разговаривать на русском языке там где захочу,а если кто мне скажет слово,я тому сломаю челюсть,любому человеку,любой национальности,любого пола
-
0
+
Разговор в стиле:-Дурак! - -Сам дурак! Иди проверься! -
Boris Shilov
12.03.2022
-
0
+
Все было завязано на валюте,Рагозин это таже самая говорящая голова.
Новичок могем сделать , может напечатать баксов для расчёта с америкосами .
Pacifist Pax
12.03.2022
-
0
+
это уже не новость. Ответ Рогозина Скотту тоже читал.Рогозин остроумнее и вежливее Скот более груб , и по его фамилии Рогозин сказад что сответствует.плохо что англоязычные не смогут понять игру слов. И плохо что ответ Рогозина почти не найти
Constantin Ryazanov
12.03.2022
-
-1
+
Скотт он и есть скот,правильно ему отвечают,грубияну и саксонской скотине,без них все в мире лучше.
-
0
+
Вполне очевидно что число полётов на российских ракетах снижалась, у американцев есть альтернатива в виде спайс икс, а вот у нас нет.
1
2
3
4
5

Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно