43 статьи
19 подписчика
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» – один из ведущих технических университетов России и участник программы «Приоритет-2030» – является лидером в области разработки технологий и опережающей подготовки кадров для сфер радиоэлектронных, информационно-телекоммуникационных и информационно-управляющих систем, искусственного интеллекта, биоинженерии, жизнеобеспечения человека и защиты окружающей среды.

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» – один из ведущих технических университетов России и участник программы «Приоритет-2030» – является лидером в области разработ... еще

22.11.2022
350

Устройство позволит оператору дистанционно управлять различными манипуляторами, в том числе медицинского назначения. За счет использования новых материалов, разработанных в ЛЭТИ, удалось снизить стоимость и повысить долговечность изделия в сравнении с существующими аналогами.

11.11.2022
136

Новая методика позволяет значительно повысить выявляемость дефектов муфтовых соединений при прокладке телекоммуникационных сетей по морскому дну в Арктической зоне России.

04.11.2022
317

Программное обеспечение позволит аналитикам более эффективно выявлять аномалии в информационных системах и размечать данные для автоматизации процесса.

26.10.2022
756

Новый программный модуль сделает самолеты более энергоэффективными, надежными и безопасными за счет инновационного подхода к построению следящих электромеханических рулевых приводов самолета.

18.10.2022
182

Созданная математическая модель станет основой для разработки установок, которые позволят с высокой точностью исследовать физико-химические и газодинамические процессы, происходящие при извержении вулканов. Это поможет в том числе предлагать новые методы прогнозирования вредных выбросов вулканических газов и бомб ра...

11.10.2022
365

Мобильное приложение с дополненной реальностью позволит посетителям быстрее ориентироваться в больших магазинах, а представители ритейла смогут собирать необходимую аналитику.

07.10.2022
331

Исследователи из СПбГЭТУ «ЛЭТИ» разработали защитные покрытия на основе углеродных нанотрубок, которые упрочнят элементы оптоэлектроники и защитят их от воздействия внешних факторов.

13.09.2022
2 013

Студент магистратуры СПбГЭТУ «ЛЭТИ» представил модель гибридной электростанции, которая помимо дизельного топлива может использовать энергию от солнца или ветра.

09.09.2022
537

Ученые СПбГЭТУ «ЛЭТИ» создали программу для обнаружения и распознавания малозаметных летательных аппаратов. Она способна определить не только тип, но и модель воздушного объекта. Увеличение количества легкомоторной авиации, доступность квадрокоптеров и дронов представляет угрозу не только для безопасности воздушного...

07.09.2022
8 152

Исследователи СПбГЭТУ «ЛЭТИ» выступили участниками фундаментального научного обзора о результатах и перспективах развития на ближайшее десятилетие магноники — актуального сегодня раздела физики, который может быть использован при создании более энергоэффективных и быстродействующих видов вычислительных устройств.

Загрузить ещё
Комментариев к постам этого автора не существует!
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно