• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
12.02.2019
Редакция Naked Science
6
1 145

Видео: на Украине попытались сделать из Т-64 танк XXI века

Представлены качественные фото и видео украинского основного боевого танка Т-64Б образца 2017 года.

6519647_original
©Wikipedia

Т-64 — основа украинских бронетанковых сил. Сейчас специалисты Харьковского бронетанкового завода постарались наделить его принципиально новыми возможностями.

 

Машины получили новые приборы ночного наблюдения, имеющие электронно-оптический преобразователь третьего поколения. Прицельный комплекс наводчика дополнили тепловизором, обеспечивающим обнаружение противника в сложных метеоусловиях в любое время суток.

 

Т-64Б образца 2017 года снабдили новой динамической защитой, что дает танку больше шансов на выживание. Машина также получила системы спутниковой навигации от компании ГП «Оризон-Навигация», что обеспечивает сетецентрический подход на поле боя. Кроме того, танк снабдили цифровой радиостанцией «Лыбидь К-2РБ».

 

Т-64Б образца 2017 года / ©Укроборонпром

 

Всего «Укроборонпром» изготовил более сотни Т-64Б образца 2017 года.  Специалисты концерна намерены модернизировать до нового уровня и другие Т-64.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 16:41
Василий Парфенов

Микроскопические животные тихоходки, известные как водяные медведи, славятся своей стойкостью к самым экстремальным условиям окружающей среды: их не могут гарантированно убить даже 10 дней в открытом космосе. Американские ученые смогли успешно воспроизвести один из механизмов рекордной выживаемости тихоходок в культуре человеческих клеток.

Вчера, 18:54
Александр Березин

На протяжении многих лет посадки деревьев позиционировали как средство борьбы с глобальным потеплением. Однако новое исследование показало существенно более сложную картину: похоже, лесопосадки в норме делают обратную работу, поднимая температуры. Причем в ближайшие десятки лет масштаб такого влияния будет довольно большим.

Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

6 Комментариев

Konstantin Lobov
25.02.2019
-
0
+
Интересно. Почему не поменяли силовую установку. Я служил на этих гробах в 1984-1985 гг в Авганистане. Агрегат мало того, что слабый - туда и воткнуть нельзя ничего более мощного - фрикционы не потянут. А его ещё нагрузили активной бранёй, он сам себя еле волокёт.
DELETED
17.02.2019
0
дайте по затылку автору статьи или тому кто её сюда разместил.Серьезный умный ресурс, а лепите сюда пропаганду антиукраинскую. не "на" Украине, а "в" и что значит "попытались сделать" из старого танка современный? что за дичь. Это называется модернизация и далеко не попытка. Попытка это когда пробовали, но не получилось. Если научный журнал превратиться в подобную свалку тупых авторов - отпишусь, как и многие.
Украина независимая и признанная миром страна. Украина не является регионом какой либо страны. Только "в Украине", не позорьтесь таким заголовком. Я вас считал серьезным ресурсом.
neuromancer
12.02.2019
-
0
+
Типичный шовинистко-украинофобский заголовок. Не "попытались", а УЖЕ ЗАПУСТИЛИ в серийное производство. Автор статьи слышал звон, да не знает где он.
    Илья
    12.02.2019
    -
    0
    +
    Мне кажется, есть все основания сомневаться в возможностях украинского ВПК. Особенно, после истории с "Булатом", который тоже вроде как "современным" должен был быть.
    +
      ещё комментарии
      neuromancer
      13.02.2019
      -
      0
      +
      1."В Украине попытались сделать из Т-64 танк XXI века" - это заголовок не для начно-популярного издания, а для украинофобских помоек а-ля "вести с киселёвым"", "60 минут", "время покажет" и т.д. 2.Автор хоть читал официальный пресс-релиз? Или "это не наш метод"? Покажите мне ГДЕ там хоть слово сказано о "танке XXI века"??? Там речь идет о МОДЕРНИЗАЦИИ!!! 3.Сомнения автора "возможностях украинского ВПК" навеяны роспропаганда СМИ, согласно которым в Украине "идет гражданская война", преследуют за рус. язык, везде "фашисты" и люди отбирают крохи хлеба у голубей. Да, украинский ВПК еще слаб, но на минуточку, его сейчас восстанавливают из разрухи и уже есть плоды. 4.Какая история с "Булатом", какой "современный"??? Автор, выключите телевизор и включите логику!!! НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО "Булат" "современный" - это рабочая лошадка ВСУ, которая регулярно принимает участие в боях, соответствено танк нужно ремонтировать после этого. Автор не задумывался над этим??? На месте автора я бы сомневался в возможностях росВПК когда вместо реальных снимков главнокомандуюющий всему миру показывает криво смонтированный мультик, заглохнувший на параде "убер-танк" армата (о котором давно не слыхать) зато собралить расконсервировать и ввести в строй Т-62 ("Булат", я напомню, являеться модификацией Т-64), горемычный су-57 - самолёт поколения "4++", а не "5" от которого даже Индия крутит носом. Я уже молчу о вечно падающих ракетах который отказывають страховать росстраховщики; скоро на россии кратеров от упавших ракет будет больше чем на Луне. Автор, делайте выводы!!! ЗЫ. Когда кажется - креститься нужно.

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: