Вчера, 13:21
Полина Меньшова
14 258

Когда преподаватель проверяет работы студентов в том же порядке, в каком их фамилии располагаются по алфавиту, на оценку влияет положение в списке. Успеваемость тех, кто находится в начале, выше, чем тех, кто в конце. К таким выводам пришли ученые из США.

Вчера, 13:05
Юлия Трепалина
19 778

Во время проживания в отелях туристы, как правило, расходуют ощутимо больше воды, чем у себя дома: из-за долгого плескания в душе разница может доходить до 250 литров в день. В новом исследовании ученые с помощью эксперимента показали, как побудить отдыхающих пользоваться водными ресурсами экономнее.

16 апреля
Полина Меньшова
14 533

У детей, которые чувствуют себя обузой для других, чаще возникают суицидальные мысли, выяснили специалисты из США. Кроме того, на психологическое состояние в раннем подростковом возрасте влияют некоторые действия со стороны родителей или опекунов.

12 апреля
Ольга И.
1 981

Профессор из Австралии нашел подтверждения тому, что люди наслаждаются грустной музыкой. И предположил, почему так происходит.

12 апреля
Полина Меньшова
27 138

Особенности личности — в частности, степень экстравертности — влияют на то, кто с большей вероятностью будет одиноким, а кто вступит в отношения. Типы личности также связаны с уровнем общей удовлетворенности жизнью. К таким выводам пришли ученые из Канады.

11 апреля
Юлия Трепалина
681

В новом экспериментальном исследовании американские ученые показали, что размер снеков вроде сухих крендельков с солью воздействует на пищевое поведение и в итоге определяет, сколько человек съест такой еды.

11 апреля
Ольга И.
17 602

Американские ученые пришли к выводу, что ценности, подчеркивающие важность терпимости и индивидуализма, во всем мире за последние 40 лет резко разошлись, особенно между западными странами с высоким уровнем дохода и остальными государствами.

10 апреля
Юлия Трепалина
11 744

Существует немало методик, помогающих справиться с гневом и схожими негативными эмоциями. Однако многим из них не хватает эмпирических, то есть подтвержденных опытным путем, обоснований. Психологи из Японии в эксперименте показали, как нехитрый прием почти полностью избавил людей от раздражения и злости после нанесенной обиды.

9 апреля
Полина Меньшова
2 501

Мозг младенца по-разному ведет себя в ситуациях, когда родитель отвечает на лепет и жесты и когда отворачивается. Это влияет на речевое развитие ребенка в будущем, выяснили исследователи из США.

8 апреля
Юлия Трепалина
360

Из прошлых психологических исследований известно, что изображения глаз способны влиять на людей, подталкивая к более честному и социально приемлемому поведению. Однако недавний эксперимент в Китае показал, что в случае онлайн-опросов эффект может быть обратным.

8 апреля
Полина Меньшова
325

Люди нередко избегают разговоров о политике с теми, кто придерживается противоположной точки зрения. Однако такие обсуждения гораздо лучше сказываются на участниках, чем принято считать.

6 апреля
Полина Меньшова
2 561

Успех романтических отношений сильнее зависит от личных качеств и преднамеренных действий партнеров. Таковы результаты исследования, которое провели специалисты из США Канады.

5 апреля
Юлия Трепалина
3 463

Новое исследование о влиянии четвероногих питомцев на сон владельцев показало, что у людей, спящих в одной комнате со своими собаками, качество сна хуже. При этом у хозяев кошек такой тенденции не наблюдалось.

5 апреля
Даниил Сухинов
2 390

Результаты магнитно-резонансной томографии показали особую реакцию мозга одиноких женщин при просмотре изображений высококалорийных и сладких продуктов. Новые данные позволят лучше бороться с расстройствами пищевого поведения и психического здоровья.

4 апреля
Юлия Трепалина
7 574

Онлайн-кинотеатры и стриминговые платформы вроде Окко, Netflix и им подобных сегодня знакомы едва ли не каждому. С их распространением пользователи по всему миру стали чаще практиковать так называемый запойный просмотр видео, то есть просмотр сразу нескольких серий фильмов и сериалов или выпусков передач подряд. Коллектив ученых из Кореи выяснил, люди с какими особенностями личности более склонны к такому типу поведения.

4 апреля
Мария А.
3 068

Патофизиологи изучили виды щекотки, а также то, какие чувства она пробуждает и какие части тела предпочтительны для подобного воздействия. В итоге удалось понять, как щекотка связана с сексуальным поведением.

30 марта
Полина Меньшова
2 883

Согласно закону Йеркса — Додсона, работоспособность человека связана с его когнитивным возбуждением. Поддерживать возбуждение на нужном уровне позволяет правильно подобранная музыка.

29 марта
Ольга И.
49 727

Ученые из США и Швейцарии определили четыре ключевых механизма, задействованных в трансформации личности человека. Но ни один из них не сработает без самого главного — сильного желания измениться.

29 марта
Юлия Трепалина
2 378

Новое исследование, проведенное в Германии, показало, с какими стилями юмора сочетается склонность к интернет-троллингу, и подтвердило уже известную связь этой формы социальной провокации с психопатией и садизмом. Дополнительно ученые выяснили, как действует социальная изоляция на желание «троллить» людей.

29 марта
Мария А.
940

Продажа почек — сложная и насущная проблема, которую сформировали множество факторов и их сочетание. Какие именно — решили выяснить авторы нового исследования, изучившие информацию по 13 странам.

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно