• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
19.11.2018
Редакция Naked Science
573

Ugears: конструкторы с сердцем

Деревянные конструкторы Ugears в точности как живые — они двигаются, крепятся друг к другу и поют. На этот раз создатели пошли еще дальше, и снабдили одну из моделей настоящим сердцем.

abed3b8527b421369a3ec32b604628a3_original
©Wikipedia

В век переизбытка информации, когда уже невозможно спрятаться от экранов гаджетов, каждому хочется хотя бы ненадолго отдохнуть от скроллинга ленты соцсетей и соприкоснуться с чем-то естественным и природным. Прекрасным решением может стать конструктор, полностью сделанный из натурального дерева. Помните то непередаваемое чувство, когда один пазл идеально стыкуется с другим, образуя единое целое и радуя нашего внутреннего перфекциониста? Добавьте к этому запах натурального дерева, тактильные ощущения от работы с природным материалом, 3D-формат пазлов и вы получите уникальные по своему исполнению конструкторы, которые можно назвать настоящим произведением искусства.

Сборка конструктора не только развивает мелкую моторику детей и помогает восстановить внутреннюю гармонию взрослым, но и может стать отличным занятием, объединяющим всю семью. Каждый, независимо от пола и возраста, будет завороженно наблюдать за волшебством работы множества маленьких шестеренок, то и дело недоумевая: и как это может так работать? Без электричества, без металлических механизмов, гвоздей и гаек, – и не только работать, но и двигаться, крутиться, крепиться и петь.

Конструкторы Ugears коренным образом отличаются от всех прочих – это 3D-пазл из дерева, в котором каждая деталь имеет свою функцию и с ювелирной точностью подогнана под остальные, ведь вырезаны резом толщиной с человеческий волос. Конструктор собирается без клея – нужно лишь пошагово следовать подробной инструкции в коробке, и уже через несколько часов вас будет радовать шедевр конструкторской мысли!

Деревянный конструктор Ugears Stagecoach

Ugears — бренд, не имеющий аналогов и успешно развивающийся на краудфандинговой платформе Kickstarter. Его последняя, сверхуспешная кампания набрала 187 730 долларов при цели всего в 15 тысяч, что говорит о впечатляющем интересе к продукции. Помимо уже полюбившихся людям всех возрастов скоростного локомотива на рельсах, запирающегося сейфа, самоходного грузовика и изящной музыкальной харди-гарди, компания представила и несколько неожиданных новинок.

Задолго до появления механического транспорта наиболее распространенным и, в общем-то, единственным способом передвижения были сильные и быстрые лошади. Отвлекитесь от двигателей, рельс и педалей и обратите свое внимание на модель, соединяющую в себе изящество природы и вершину механики – деревянную модель лошади Bionic Horse.

Деревянный конструктор Ugears Bionic Horse

Чтобы сохранять устойчивость, этой модели не нужны никакие дополнительные опоры. В Ugears создали уникальный механизм, который не только подарит конструктору грацию одного из самых благородных животных, но и сделает вашу лошадь почти живой.

Особое внимание уделено анатомии ног – все суставы и движения лошадки практически ничем не отличаются от реальной. У модели Ugears даже есть сердце – и это не оборот речи! В груди лошади установлен маятник, колебания которого замедляют передачу энергии от двигателя к подвижным элементам, тем самым увеличивая срок работы механизма.

От лошадей – к лошадиным силам. Следующая модель не уступает предыдущей в красоте и изящности и наверняка знакома любителям кино. Это модель Ugears Roadster VM-01, символ промышленной революции послевоенного времени 40-50 годов ХХ века.

Деревянный конструктор Ugears Roadster VM-01

Благодаря детальному и реалистичному ретро-дизайну, спортивный автомобиль имеет свой характер и харизму, а сочетание фанерных элементов толщиной всего в 2 и 4 миллиметра придают корпусу машины обтекаемую, элегантную форму. Ugears Roadster, как и реальный прототип, имеет три режима: вперед, назад и режим ожидания. Направление движения можно регулировать с помощью руля, а подвеска передних колес делает модель еще более реалистичной.

Под капотом машины спрятался мощный двигатель V8 с несколькими движущимися поршнями, который покрывает до четырех метров от одного оборота, а механизм для завода механизма стилизован под запасное колесо в задней части машины. Машина заводится в пол-оборота – а ведь этим не могут похвастаться и некоторые реальные автомобили!

Любителям машин покрупнее Ugears тоже есть, что предложить. Heavy Boy Truck VM-03 – мощный тягач, одна из самых современных механических моделей Ugears. Романтика большой дороги и сила большого и быстрого автомобиля никого не оставляет равнодушным.

Деревянный конструктор Ugears Heavy Boy Truck VM-03

Надежный тягач Ugears оснащен ременным ленточным двигателем R6, который позволяет грузовику проехать около пяти метров лишь с одного оборота. Поразительно, до каких мелочей продуман дизайн модели: например, для комфортного доступа в кабину под дверью установлена небольшая лестница, в задней части грузовика вы найдете лопату и газовый баллончик, а для усталого в долгом пути водителя есть даже уютная комната отдыха с телевизором!

Система передач, реализованная в модели, также имеет три режима, а на самом автомобиле установлен передний привод. Детальный дизайн включает в себя все знаковые элементы дальнобойного грузовика – две большие трубы и две пары зеркал, а также реалистичную систему крепления, которая соединяет ваш тягач с трейлером, который также представлен в линейке Ugears. Вместительный прицеп может вести ваши любимые вещи, доставлять коробку конфет, фрукты и даже перевозить горшки с растениями. Некоторые вещи действительно лучше смотрятся вместе!

Каждая деталь вырезана резом толщиной с человеческий волос

Конструкторы Ugears пользуются огромной популярностью во всем мире: их можно купить в 85 странах на пяти континентах. Исключением не стала и Россия – заказы можно делать как в розницу, так и оптом. Редакция Naked Science уже успела собрать несколько конструкторов, и осталась в восторге от качества материалов и продуманности каждой детали. Попробуйте и вы – тем более с промокодом NKD18 вы получите приятный бонус в виде 20-процентной скидки на любую модель серии.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Сегодня, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

24 марта
Михаил Орлов

Астронавты, прибывшие на Луну в рамках программы «Аполлон», установили на ее поверхности первые внеземные сейсмографы и оценили частоту и силу лунотрясений. Теперь, спустя полвека после сбора данных о сейсмической активности Луны, ученые вновь подвергли их анализу, смогли удалить из них помехи и резко изменили оценки сейсмической активности на Луне. Оказалось, что приборы тогда зафиксировали не 13 тысяч лунотрясений, как считали ранее, а почти в три раза больше. Среди них неожиданно много слабых толчков, которые сосредоточены в северном полушарии Луны.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: