• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
08.09.2016
Редакция Naked Science
212

iPhone 7, Apple Watch Series 2 и другие новинки от Apple

Вчера Apple провела презентацию своих новинок, среди которых iPhone 7, новое поколение «умных» часов Apple Watch и беспроводные наушники AirPods.

apple-iphone-7-and-iphone-7-plus-images
©Wikipedia / Автор: Plinia Abito
iPhone 7

Основное внимание всех почитателей Apple было приковано к новому поколению «яблочных» смартфонов, представленному моделями iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Многие ожидали, что внешний вид устройств претерпит метаморфозы, но этого не случилось. Новое поколение смартфонов имеет такие же размеры, как и предыдущее – 4,7 и 5,5 дюймов. В дополнение к прошлогодним цветам (золотистый, серебристый и «розовое золото») добавились еще два: матовый и глянцевый черный.

 

Базой для новых гаджетов стал четырехъядерный 64-битный процессор А10 Fusion. Увеличился минимальный объем памяти: теперь он составляет 32 гигабайта вместо 16. Как и в случае с iPad Pro, новые смартфоны будут поставляться со встроенным накопителем на 32, 128 и 256 гигабайт.

 

iPhone 7 Plus / ©Apple 

 

Разработчики оставили на iPhone 7 12-мегапиксельную камеру, но теперь она получила оптическую стабилизацию изображения и 6-элементный объектив для съемки более детальных фотографий. iPhone 7 Plus может похвастаться наличием сразу двух задних камер, которые обеспечивают двукратный оптический и десятикратный цифровой зум. Оба своих детища создатели наделили вспышкой True Tone, имеющей на 50% большую яркость в сравнении с предыдущими моделями.

 

3,5-миллиметровый разъем для наушников остался в прошлом: на новом гаджете его нет. Это было сделано для уменьшения толщины корпуса, а также защиты от влаги (новый гаджет водонепроницаемый). Зато вместе со смартфоном будут поставляться наушники EarPods с подключением по Lightning и переходник для старых наушников.

 

Купить смартфон «седьмой» линейки можно будет 16 сентября. Правда, только в 28 странах, попавших в первую волну продаж. Россия находится во второй волне: здесь старт продаж намечен на 23 сентября. Начальная стоимость iPhone 7 составит 649 долларов, а iPhone 7 Plus – 749.

 

iPhone 7 / ©Apple 
 
Apple Watch Series 2

Еще одна ожидаемая новинка – следующее поколение Apple Watch. Как и в случае с iPhone 7, «умные» часы могут похвастаться водонепроницаемостью. Это, пожалуй, главное их отличие от предыдущей модели. Apple Watch Series 2 рассчитаны на глубину до 50 м. Еще одним важным отличием стал более яркий, в сравнении с первыми Apple Watch, дисплей. Теперь практически в любую погоду обладатель гаджета сможет увидеть то, что изображено на экране.

 

Второе поколение «умных» часов получило двухъядерный процессор, который, как заявляет разработчик, на 50% быстрее предыдущего. Apple Watch Series 2 также наделили встроенным GPS-модулем, при помощи которого будут обеспечиваться более точная навигация и фитнес-трекинг в тот момент, когда iPhone находится далеко от часов. Проще говоря, теперь владельцам «умных» часов совсем не обязательно всегда держать под рукой смартфон. Разработчики вообще постепенно «отвязывают» Apple Watch от iPhone. Так, новая операционная система watchOS 3 будет устанавливаться прямо на часы, а не «отзеркаливаться» от смартфона.

 

В РФ цены на новое поколение «умных» часов стартуют с отметки 34 тыс. рублей. Как и в случае с iPhone, купить гаджет россияне смогут не раньше 23 сентября.

 

 Apple Watch Series 2 / ©Apple
 
 Apple Watch Series 2 / ©Apple
 
AirPods

В рамках прошедшего мероприятия Apple показала новые беспроводные наушники AirPods. Новинка использует процессор Apple W1, отвечающий за беспроводное соединение и обработку звука. AirPods снабдили инфракрасными сенсорами, которые определяют, вставлены наушники в уши или нет. AirPods также получили датчик прикосновения для активации голосового помощника Siri.

 

Связь наушников и смартфона устанавливается очень просто: для этого достаточно лишь открыть чехол для AirPods рядом с iPhone, при этом настройки устанавливаются автоматически. Чехол по совместительству выступает в роли зарядной станции, обеспечивающей наушникам 25 часов работы. Без них AirPods могут проработать относительно недолго: всего 5 часов. Цена новых беспроводных наушников составит 159 долларов.

 

AirPods / ©Apple
 

AirPods / ©Apple
 
Программная составляющая

Стало известно, что новая операционная система iOS 10 станет доступна для загрузки уже 13 сентября. Она, в частности, сможет похвастаться улучшенным виртуальным ассистентом Siri: в Apple доработали поиск изображений, а также реализовали возможность воспроизведения сообщений голосовой почты и записи текстовых сообщений. Кроме этого, теперь сторонние разработчики смогут интегрировать поддержку Siri в свои приложения.

 

Это не все. В Apple обновили интерфейс Apple Music, добавив функцию, позволяющую отслеживать тексты композиций. Также состоялся анонс приложения Home, при помощи которого можно будет управлять «умными» домашними устройствами. В добавок к этому был обновлен iMessage: теперь тут появилась поддержка новых иконок emoji, анимаций, а также интеграция с Apple Music.

 

Хорошая новость для любителей Super Mario: Apple готовит перевыпуск этой популярной игры и вскоре она будет доступна пользователям iPhone. В то же время владельцы Apple Watch смогут поиграть в «захватившую» весь мир Pokemon Go.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
10 часов назад
Полина Меньшова

У детей, которые чувствуют себя обузой для других, чаще возникают суицидальные мысли, выяснили специалисты из США. Кроме того, на психологическое состояние в раннем подростковом возрасте влияют некоторые действия со стороны родителей или опекунов.

Вчера, 15:27
Игорь Байдов

Южнокорейские инженеры разработали портативный очиститель воды, работающий от статического электричества, которое накапливается на коже. Устройство собирает необходимую для работы энергию всего за 10 минут ходьбы. Такой прибор может быть особенно полезен во время стихийных бедствий или в регионах, где нет доступа к чистой воде и источникам питания.

2 часа назад
Василий Парфенов

Проекты космических электростанций сталкиваются с целым спектром инженерных трудностей. Одна из них — передача энергии, собранной солнечными панелями на геостационарной орбите, на Землю. Британская компания Space Solar не только предложила лаконичное техническое решение, но и провела успешные испытания его уменьшенного прототипа.

12 апреля
Полина Меньшова

Особенности личности — в частности, степень экстравертности — влияют на то, кто с большей вероятностью будет одиноким, а кто вступит в отношения. Типы личности также связаны с уровнем общей удовлетворенности жизнью. К таким выводам пришли ученые из Канады.

Позавчера, 18:52
Мария Азарова

Два фешен-гиганта, одни из самых известных в мире массмаркета, — шведская компания H&M и испанская Zara — оказались косвенно причастны к разрушению окружающей среды Бразилии. К такому выводу пришли авторы крупного расследования, изучившие различные данные, в том числе полученные под прикрытием.

11 апреля
Ольга Иванова

Американские ученые пришли к выводу, что ценности, подчеркивающие важность терпимости и индивидуализма, во всем мире за последние 40 лет резко разошлись, особенно между западными странами с высоким уровнем дохода и остальными государствами.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

8 апреля
Василий Парфенов

Режим работы, количество трудовых часов в неделю и экономическую стабильность профессии прочно ассоциируют с благополучием человека. Количественно и качественно определить эти взаимосвязи получается редко — нужны большие выборки респондентов и длительное время наблюдений. Автор новой научной работы использовал долговременное исследование более чем семи тысяч американцев, чтобы выявить основные эффекты паттернов трудовой деятельности на психическое и физическое здоровье работающих людей.

28 марта
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: