• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
30.06.2013
Редакция Naked Science
1 737

Самые необычные социальные сети

На просторах интернета есть множество различных социальных сетей на порой странные тематики. В этой статье будут представлены, пожалуй, одни из самых удивительных проектов.   №1: Date My Pet У вас судьбоносное свидание, вы идёте вдвоём домой, вроде бы всё отлично, но в прихожей вас у ждёт пёс Спарки, радостно виляющий хвостом. Всё насмарку – как...

networking
©Wikipedia

На просторах интернета есть множество различных социальных сетей на порой странные тематики. В этой статье будут представлены, пожалуй, одни из самых удивительных проектов.

 

№1: Date My Pet

У вас судьбоносное свидание, вы идёте вдвоём домой, вроде бы всё отлично, но в прихожей вас у ждёт пёс Спарки, радостно виляющий хвостом. Всё насмарку – как тут же оказалось, ваш партнёр не очень-то жалует животных, а на шерсть у него аллергия. Чтобы не попасть в такую ситуацию, которая имеет место быть, вы можете поискать знакомств на сайте DateMyPet.com, где общаются любители домашних животных. У вас появится возможность ещё до встречи узнать, какие животные нравятся вашему партнёру, кто же живёт вместе с ним, и тогда после вы не удивитесь словам: «Я хочу познакомить тебя с моим остроухим Споком».

 

Главная страница Date My Pet

 

№2: Farmers Only

Если вам не удаётся найти свою половинку в большом городе, то почему бы не поискать в деревне? Сайт является социальной сетью для тех, кто родился и живёт вне шумных мегаполисов. Но и любой горожанин может вписаться в «деревенскую» компанию, лишь бы он не хвастался, как классно в городе, и что там волшебного.

 

Сельские знакомства

 

В 2008 году на сайте было только около двух тысяч пользователей, на сегодняшний день зарегистрировались уже больше ста тысяч.

 

№3: Line for Heaven

Религия – это не так однообразно и скучно, как многие себе представляют: в социальной сети Line for Heaven проводятся еженедельные конкурсы, где верующие могут раздавать друг другу виртуальные благословения, за что получают очки. Тех, кто собрал нужное количество очков, впускают на «цифровые» небеса.

 

Социальная сеть верующих

 

Сайт открыт для всех вероисповеданий, и его основной задачей является прививание людям терпимости друг к другу. Значение «Бога» здесь трактуется в очень широких рамках.

 

№4: My Free Implants

Операция по увеличению груди довольно дорога, и эта социальная сеть призвана помочь женщинам, которые собирают на неё деньги. Создав профиль, пользователь описывает, почему хочет идти на операцию, и любой желающий, прочтя её, может связаться с женщиной по электронной почте, чтобы внести свою лепту.

 

Главная страница My Free Implants

 

Для мужчин это огромный шанс, когда они безвозмездно могут потратить на кого-то, возможно, тысячи долларов, и получить бесконечную признательность от женщины.

 

 

№5: Stache Passions

Если вам нравятся усы, то эта социальная сеть для вас. Не важно, какие именно вы предпочитаете, здесь почитаются любые усы. И единственное требование к пользователю – над верхней губой у вас должен проглядывать хотя бы пушок.

 

Сайт любителей усов

 

№6: Match a Dream

Многим снятся сны, которые хотелось бы истолковать, и в этой социальной сети вы сможете спокойно пообщаться с людьми насчёт снов или же воспользоваться базой данных по снам, где вы можете найти описание чего-то похожего и его значение. Чтобы пользователей совсем не тревожило осуждающее мнение других людей, письма на сайте полностью анонимны.

 

Анонимная социальная сеть о снах

 

№7: Ravelry

Сайт, посвящённый цифровому рукоделию. Да, да, именно цифровому. Здесь можно научиться ткать, вязать или шить, и даже прорекламировать то, что у вас получилось сделать. За шесть лет на сайте зарегистрировались около трёх миллионов человек.

 

Главная страница Ravelry

 

№8: Star Trek Dating

Само название социальной сети даёт понять, что она создана прежде всего для любителей вселенной «Стартрека».

 

Фанатская сеть “Стартрек”

 

Сайт позиционируется как возможность найти вторую половинку, которая бы тоже увлекалась знаменитой сагой, но это не так-то просто. Зато пообсуждать интересующие вопросы по этой теме здесь всегда рады.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 16:41
Василий Парфенов

Микроскопические животные тихоходки, известные как водяные медведи, славятся своей стойкостью к самым экстремальным условиям окружающей среды: их не могут гарантированно убить даже 10 дней в открытом космосе. Американские ученые смогли успешно воспроизвести один из механизмов рекордной выживаемости тихоходок в культуре человеческих клеток.

Вчера, 18:54
Александр Березин

На протяжении многих лет посадки деревьев позиционировали как средство борьбы с глобальным потеплением. Однако новое исследование показало существенно более сложную картину: похоже, лесопосадки в норме делают обратную работу, поднимая температуры. Причем в ближайшие десятки лет масштаб такого влияния будет довольно большим.

Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: