• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
19.04.2019
Редакция Naked Science
11 572

В Сети появились фотографии гибкого смартфона Samsung Galaxy Fold в разобранном виде

На опубликованных фотографиях видны шарниры, с помощью которых и складывается экран устройства, двойной аккумулятор на 4380 мАч и разнообразные системные платы.

galaxy-fold-teardown_2
©Wikipedia

Samsung Galaxy Fold, став первым, долгожданным устройством компании с гибким раскладным экраном, наделал много шуму и получил множество отзывов. Ранее в интернете был опубликован видеоролик, где ряд телефонов снова и снова открывается и закрывается в идеальной синхронизации: представители южнокорейского техногиганта заверяют, что девайс сможет пережить 200 тысяч сгибов и разворачиваний, при условиях 100 сгибов в день этого хватит примерно на пять лет. Теперь же в Сети появились фотографии гибкого смартфона в разобранном виде: изображения позволяют получить представление о внутренней конструкции Samsung Galaxy Fold.

 

В Samsung Galaxy Fold использован новый 7,3-дюймовый дисплей Infinity Flex, который в раскрытом состоянии имеет разрешение QXGA+ (4,2:3), а когда он сложен в режим телефона, то использует меньший, 4,6-дюймовый дисплей HD+ (12:9). У устройства 512 гигабайт постоянной и 12 гигабайт оперативной памяти, также установлен процессор Qualcomm. Для питания гаджета Samsung отдельно создала две батареи, которые разделены сгибом, но объединены в операционной системе Android, что составляет в общей сложности 4380 мАч.

 

По данным портала PhoneArena, дисплей устройства снимается довольно легко. На полученных изображениях также можно увидеть системные платы, шарниры, о которых не раз говорили представители Samsung, а также ту самую двухмодульную батарею. Шарнир представляет собой сложный механизм, состоящий из пяти частей, смысл которого в том, чтобы развернуть экран и держать его в горизонтальном положении, когда телефон открыт, и сложить его при соответствующем движении пользователя. Этот шарнир, как сообщается, в процессе разработки несколько раз перерабатывался.

 

© Weibo

 

© Weibo

 

Человек, который разобрал Galaxy Fold и разместил фотографии на Weibo, сообщает, что шарнир опирается на очень точное выравнивание (что значительно усложняет процесс сборки). По его словам, если компоненты выйдут из строя, шарнир может повредить экран. Две половины Samsung Galaxy Fold соединены парой ленточных кабелей. Примечательно, что две батареи имеют разную форму. Пока не ясно, идентичны ли их емкости, — на этикетке написано «TBD mAh, TBD Wh».

 

© Weibo

 

© Weibo

 

За охлаждение уникального девайса отвечает массивная тепловая трубка, предположительно, совмещенная с испарительной камерой. Труднее всего получить доступ к внешнему дисплею на 4,6 дюйма — для этого необходимо полностью разбирать устройство.

 

Релиз первого для Samsung складывающегося устройства запланирован на 26 апреля, а его цена стартует от 1980 долларов.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Сегодня, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

24 марта
Михаил Орлов

Астронавты, прибывшие на Луну в рамках программы «Аполлон», установили на ее поверхности первые внеземные сейсмографы и оценили частоту и силу лунотрясений. Теперь, спустя полвека после сбора данных о сейсмической активности Луны, ученые вновь подвергли их анализу, смогли удалить из них помехи и резко изменили оценки сейсмической активности на Луне. Оказалось, что приборы тогда зафиксировали не 13 тысяч лунотрясений, как считали ранее, а почти в три раза больше. Среди них неожиданно много слабых толчков, которые сосредоточены в северном полушарии Луны.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: