• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
27.02.2019
Редакция Naked Science
968

Умный гаджет Timeflip. Удобный тайм-трекер для повышения личной эффективности

Как часто в конце рабочего дня вы чувствуете удовлетворение от того, что успели выполнить все запланированные дела? А может, напротив, вы постоянно переносите свои планы на завтра?

img_0159
©Wikipedia

Современный житель мегаполиса стремится к успеху и продуктивности, но плотный поток информации и список разнообразных задач, требующих немедленного решения, порой ставят в тупик и приводят к прокрастинации. Так как же все успевать и быть продуктивным?

 

Если вы уже интересовались темой тайм-менеджмента, то знаете, что есть множество программных решений для тайм-трекинга, но на практике эти инструменты недостаточно эффективны, ведь сначала нужно потратить время, чтобы обучиться и привыкнуть к сложному интерфейсу, а затем ежедневно вручную заполнять различные формы. Увы, на практике это лишь добавляет стресса, но не прибавляет продуктивности.  

 

С таким положением вещей не смогли смириться в российско-сингапурском стартапе Timeflip  и создали уникальный в своем роде девайс. Дело в том, что этот тайм-трекер воплощен в физическом мире, поэтому пользоваться им элементарно просто. Он представляет собой додекаэдр со встроенным смартдатчиком. Каждая из 12 граней соответствует конкретной типовой задаче. Достаточно положить гаджет на рабочий стол рядом с ноутбуком и пользоваться им в течение рабочего дня. Так, если вы занимаетесь чтением электронной почты, нужно повернуть Timeflip соответствующей гранью вверх  тогда устройство начнет фиксировать время, затраченное на выполнение этой конкретной задачи.

 

Когда с электронными письмами покончено, можно сделать паузу, при этом снова необходимо повернуть гаджет  на этот раз другой гранью вверх. В результате к концу дня во внутренней памяти устройства накопится точная статистика выполнения задач. Посмотреть ее можно на экране смартфона, скачав приложение в App Store или Google Play.

 

 

Прежде чем перейти к настройке гаджета, давайте посмотрим, что входит в комплектацию. 

 

1. Сам кубик. Он изготовлен из гипоаллергенного пластика, очень гладкий и приятный на ощупь. Он с легкостью раскладывается, чтобы поместить туда специальный смартчип.

 

2. Смартчип. Он имеет внутреннюю память, которая позволяет локально сохранить до 1166 записей (поворотов трекера). Впоследствии эти данные в любой момент можно синхронизировать со смартфоном. Очень удобно, ведь не нужно держать Bluetooth в постоянно включенном состоянии. Вы же знаете, как много заряда аккумулятора тратит Bluetooth?

 

3. Стандартная батарейка, которую можно купить в любом магазине. При этом заряда хватит примерно на год активного пользования.

 

4. Подробная инструкция на русском языке.

 

5. Книжка с разнообразными стикерами для размещения на гранях тайм-трекера. Есть и пустые стикеры.

 

6. Фломастер для персонализации граней. Можно нарисовать или написать прямо на гранях кубика.

 

7. Ластик. Если задачи поменялись, стикеры можно снять, а фломастер стереть.

 

 

 

Следует отметить, что Timeflip очень прост в настройке. Сначала нужно поместить батарейку в смартчип, а сам чип в кубик. Затем решите, какие задачи вы чаще всего выполняете в течение дня, выберите соответствующие стикеры и нанесите их на кубик.

 

После того как вы установили мобильное приложение, следует пройти регистрацию. Можно войти через Facebook, Google или же зарегистрироваться вручную посредством электронной почты (мы рекомендуем последний вариант).

 

 

Далее следует включить Bluetooth и выполнить поиск устройства: когда устройство обнаружено, можно приступить к настройке граней. Для этого поверните устройство вверх той гранью, которую хотите настроить. Нажмите на кнопку «Добавить новую», а потом заполните предложенные поля. Нажмите кнопку «Готово». И так 12 раз для каждой из граней. Процесс настройки интуитивно понятен, вопросов возникнуть не должно.

 

 

Это все, что нужно для начала работы. Теперь вы можете видеть в приложении real-time-статистику по выполнению различных задач. Можно отсортировать статистику по датам или по задачам.

 

 

Еще одна удобная функция ожидает тех, кто имеет почасовую оплату. В приложение можно добавить ставки для различных задач, что позволит сравнивать статистику в разрезе время-деньги. Неплохо, верно? И, наконец, есть раздел с настройками, который позволяет изменить имя вашего трекера, посмотреть заряд батарейки чипа, обновить прошивку и поставить устройство на автопаузу.

 

 

Несмотря на то что Timeflip это российский стартап, изначально продукт был рассчитан на зарубежные рынки. И в период с 2016 по 2018 год в Европе и США было продано 30 тысяч устройств! И вот, в конце 2018 года наши друзья из магазина Inspectorgadgets.ru совместно с производителем решили вывести продукт на российский рынок.

 

Редакция Naked Science проверила это устройство на собственном опыте и смело может рекомендовать тайм-трекер для всех, кто заботится о личной эффективности. Вне зависимости от вашей специальности, сферы деятельности  будь вы студент, фрилансер или офисный сотрудник, — если вам важна продуктивность в работе, этот девайс станет хорошим подспорьем.

 

Наши партнеры из магазина Inspectorgadgets.ru предлагают приобрести тайм-трекер Timeflip с шикарной скидкой в 20% по промокоду TIMEFLIP. 

 

Кроме того, впереди 8 Марта. По такому случаю ребята сделали подборку подарков: предлагаем посмотреть ее по этой ссылке  вдруг что-то еще приглянется!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: