• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
29.03.2017
Редакция Naked Science
5
150

Samsung выпустит первый смартфон с новым пользовательским интерфейсом

Обещают, что в будущем мы сможем при помощи новинки управлять едва ли не всеми устройствами, способными распознавать человеческий голос. Ну, а пока стоит потренироваться на смартфоне.

galaxy-s8-main-press-release_main_0_f
©Wikipedia

Корпорация Samsung через несколько дней начнет выпуск нового смартфона, точнее, даже двух моделей, отличающихся размерами. Однако центральной темой нового смартфона Samsung Galaxy S8 обречен стать новейший пользовательский интерфейс Bixby. Разумеется, у устройства есть все, что должно быть у техники, позиционируемой как флагманская, но этим сегодня никого не удивишь, то ли дело новый голосовой интерфейс. Но обо всем по порядку.

 

Внешний вид S8 (сверху) и S8+ (снизу) / ©Samsung

 

Bixby предназначен для управления техникой при помощи голоса. Голосовые команды распознаются «умной» системой после обучения, в ходе которого ваш помощник учится понимать, как пользователь говорит, что имеет в виду и чего вообще хочет. Насколько долгим будет этап обучения, пока официально не сообщается, но довольно сложно представить себе, что все получится с первого раза. Пока взаимопонимание не достигнуто, помощник обязан сделать все, что может, и только затем уже начать переспрашивать хозяина, что конкретно ему нужно.

 

Демонстрация работы с Bixby / ©The Verge

 

Ассистент понимает, что происходит вокруг, то бишь на экране, при этом его хозяин может в любой момент перейти от голосовых команд к движениям пальцев и наоборот. Bixby способен (или, по крайней мере, его авторы так обещают) распознавать любую последовательность управляющих команд и переключаться между ними по мере необходимости. Это означает, что пользователь может голосом запросить открытие какого-то приложения (для бронирования билетов, например), вручную выбрать нужный вариант и снова голосом приказать перейти к собственно бронированию. Варианты повеселее означают, что голосовые и «ручные» команды вообще существуют параллельно: нам удобнее управлять меню голосом, а нужные пункты в нем выбирать пальцами или наоборот.

 

Если пользователь затрудняется с выбором или какими-то другими действиями, помощник подскажет ему правильную линию поведения. Наконец, Bixby должен уметь взаимодействовать с элементами «умного» дома. Включается и выключается ассистент специальной кнопкой на смартфоне.

 

Демонстрация защиты оболочки / ©The Verge

 

Сам смартфон имеет «на борту» вполне достойный для нынешних времен арсенал приборов и средств. Строго говоря, смартфонов у нас два: Galaxy S8 с диагональю экрана 5.8 дюйма и емкостью батареи 3000 миллиампер-часов и Galaxy S8+ с диагональю 6.2 дюйма и емкостью 3500 миллиампер-часов. Разрешение экрана в обеих моделях составляет 2960×1440 пикселей, спереди и сзади они защищены высокопрочным стеклом Corning® Gorilla® Glass 5. Корпуса соответствуют духу времени — никаких острых углов и выступающих частей — и имеют максимальную степень защиты оболочки IP68, что означает полную устойчивость к воздействию пыли, а также позволяет использовать смартфоны под водой на глубине до метра не менее 30 минут.

 

Демонстрация работы основной камеры / ©The Verge

 

Внутри устройств — 12- и 8-мегапиксельные камеры, модули LTE и Wi Fi — оба гигабитные, восьмиядерный процессор Exynos 8895 или Snapdragon 835, 64 гигабайта встроенной и 4 гигабайта оперативной памяти. Новые горизонты открываются перед фанатами (и врагами) безопасности: сканеры радужной оболочки глаза и отпечатков пальцев (последний расположен на задней стороне устройства) надежно защитят ваши интересы. Телефоны поддерживают параллельное подключение двух источников аудио по Bluetooth, имеют 3.5-миллиметровый аудиоразъем и управляются операционной системой Android 7.0.

 

Предзаказ на Galaxy S8 и Galaxy S8+ открывается 30 марта, официальный старт продаж назначен на 21 апреля. Стоимость моделей в России составит 54 990 и 59 990 рублей соответственно.

 

Видеопрезентация устройств / ©Samsung

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Вчера, 16:41
Василий Парфенов

Микроскопические животные тихоходки, известные как водяные медведи, славятся своей стойкостью к самым экстремальным условиям окружающей среды: их не могут гарантированно убить даже 10 дней в открытом космосе. Американские ученые смогли успешно воспроизвести один из механизмов рекордной выживаемости тихоходок в культуре человеческих клеток.

Вчера, 18:54
Александр Березин

На протяжении многих лет посадки деревьев позиционировали как средство борьбы с глобальным потеплением. Однако новое исследование показало существенно более сложную картину: похоже, лесопосадки в норме делают обратную работу, поднимая температуры. Причем в ближайшие десятки лет масштаб такого влияния будет довольно большим.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

5 Комментариев

Очередная порция корейского кала, но уже без подэкранных кнопок. 10/10
-
0
+
А что на счет дисплея, снова super amoled?
    Кирилл
    30.03.2017
    -
    0
    +
    Super-duper amoled, выжигает сетчатку глаза омерзительной кислотностью цветов еще быстрее.
    +
      ещё комментарии
      -
      0
      +
      Так поэтому и спросил, меня тоже раздражают кислотные цвета дисплеев Самсунг. Еще этот пресловутый pentile, который придает цветам ярко выраженный зеленоватый оттенок. В общем, надеюсь в этот раз поставят ips.
        Кирилл
        30.03.2017
        -
        0
        +
        Я уже давно ушел от продуктов Samsung, хотя пользовался Galaxy серией со времен самой первой "Эски". В докризисное время и айфон был, последний джобсовский, 4s, который меня к слову в крайней степени радовал своим качеством. Когда я выбирал телефон в следующий раз, выбор пал на Sony Xperia Z2, и я по прежнему считаю Sony лучшими андроид-смартфонами на сегодняшний день, в плане функциональности, удобства использования и, что немаловажно, благодаря цветности экрана. Заводская калибровка и диапазон лишь немного уступают Retina, если говорить о визуальном восприятии. Касаемо телефонов Apple...это уже не то, чем они были пять-шесть лет назад. Не так давно покупал на подарок iPad with retina. Картинка просто шик, да. Но отдельные мелкие нюансы, из которых, собственно, и должно складываться удобство, в нем были упущены. Приходилось сталкиваться с недоработкой ПО, чего на 6-ой версии iOS в помине не было. Так что да, в поисках хорошей картинки порекомендовал бы обратить внимание на продукты Sony. Плюс они все еще монополисты по матрицам для камер, что, отнюдь, не портит их картинку.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: