• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
01.09.2019
Мария Азарова
3
10 314

Apple планирует выпустить трекер для поиска утерянных вещей

Небольшую «метку» можно будет повесить, например, на кошелек, сумку или ключи. И тогда владелец всегда сможет узнать, где находится его вещь.

dzsfsdf
©Wikipedia

В коде операционной системы iOS 13, полноценный выход которой ожидается уже в этом месяце, обнаружилась информация о другой новинке компании Apple — специальных «метках» («ярлыках»), которые можно будет повесить на кошелек или, к примеру, сумку. В случае утери они покажут владельцу, где находится его вещь. Об этом сообщает издание The Verge со ссылкой на портал MacRumors.

 

 

Как отмечает СМИ, новое устройство будет работать аналогично продуктам американской компании Tile: они также помогают пользователям находить свое утерянное имущество посредством Bluetooth.

 

«Метки» от Apple пока что имеют кодовое название B389 и будут работать через приложение Find My, которое в iOS 13 объединит нынешние Find My iPhone и Find My Friends.

 

Предположительный дизайн устройства в сравнении с «ярлыками» от Tile 

 

Так, MacRumors обнаружил в приложении вкладку под названием Item (в переводе с англ. «элемент», «предмет», «элемент», «единица»). Хозяин вещи в случае ее утери (об этом придет уведомление) сможет зайти в программу, нажать специальную кнопку, и тогда трекер издаст громкий звук. Также можно включить режим пропажи. Если другой владелец iPhone найдет потерянный предмет, он получит контакты его хозяина и сможет с ним связаться.  

 

Кроме того, можно установить режим безопасного места: если вещь находится в этой зоне, уведомление о пропаже приходить не будет. Судя по еще одному обнаруженному в новой прошивке коду, устройства отслеживания будут использовать технологию дополненной реальности: при помощи сканирования помещения и камеры можно будет увидеть, где именно лежит предмет.

 

Помимо всего вышеперечисленного, есть предположения, что трекеры от Apple будут работать на сменных батарейках. Прежде чем батарея разрядится, владелец iPhone получит последние данные о местоположении вещи.

 

Пока что в бета-версии iOS 13 это нововведение недоступно. Как ожидается, устройство представят на ежегодной презентации Apple (в этот раз она пройдет 10 сентября) вместе с другими новинками корпорации. Кстати, о них можно прочитать в нашем материале.

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 14:52
Игорь Байдов

Железный болид имел диаметр от 200 до 400 метров. По мнению авторов новой работы, это импактное событие могло вызвать мощнейшую ударную волну и масштабные лесные пожары, которые распространились по землям, где проживали представители Хараппской цивилизации.

Позавчера, 16:23
Дарья Боголюбова

Сверхтекучий гелий (He II), задействованный в новом эксперименте, часто используют для быстрого охлаждения объектов. Однако авторы исследования нашли новое применение He II — симулирование искривленного пространства-времени под влиянием черной дыры.

Позавчера, 15:24
ПНИПУ

Тело человека — это дом для множества организмов. Некоторые из них незаметно приносят нам пользу, другие — становятся возбудителями опасных заболеваний. Ученые Пермского Политеха рассказали, какую функцию выполняет микробиом и как он формируется, как много людей заражены подкожным клещом и в каком случае он доставляет неприятности, чем могут быть опасны овощи с огорода и необработанное мясо и какую прививку стоит поставить уже сейчас.

26 марта
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Позавчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 11:52
Игорь Байдов

Американская компания JetZero, которая обещает произвести фурор в гражданской авиации, получила сертификат летной годности на испытания уменьшенной копии разрабатываемого ею сверхэффективного реактивного авиалайнера со «смешанным крылом». Предстоящая программа летных испытаний будет направлена на оценку летно-технических характеристик самолета, его устойчивости и управляемости.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

3 Комментария

DELETED
03.09.2019
0
Всю жизнь мечтал о таких девайсах, но связываться с "яблочниками" - не буду.
Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: