• Добавить в закладки
  • Facebook
  • Twitter
  • Telegram
  • VK
  • Печать
  • Email
  • Скопировать ссылку
13.11.2014
Редакция Naked Science
398

Анонсирован дрон-трансформер Inspire 1

Компания DJI представила новый дрон-трансформер Inspire 1, который способен снимать видео с разрешением 4K и частотой 30 кадров в секунду.

s12bg-825d4a209f083de45b68fdddfd1d9868
©Wikipedia

Совсем скоро смогут настать времена, когда у каждого среднестатистического обитателя планеты помимо, к примеру, тостера, пылесоса и смартфона будет еще и дрон. Такой небольшой летательный аппарат с закрепленной камерой, способный на ряд подвигов.
 
Компания DJI, прославившаяся своими дронами из серии Phantom, собирается приблизить это будущее как можно скорее. Чем же еще объяснить то, что они выпустили относительно бюджетный дрон, да еще и с таким продвинутым функционалом.
 
Новинку от DJI прозвали Inspire 1, что может быть намеком на то, что эта линейка будет развиваться и дальше и нам стоит ожидать Inspire 2, а потом может быть и сразу Inspire 10 (у некоторых компаний, как вызнаете, своя арифметика).
 

©DJI

 
Одной из главных фишек Inspire 1 является то, что его «ножки», на которых закреплены винты, при взлете поднимаются выше, тем самым не загораживая собой обзор камеры. После посадки они приходят в изначальное положение.
 
Модульность беспилотника заключается в особенностях его корпуса. При желании владелец Inspire 1 может снять с него автомат перекоса и камеру. Это сделано, вероятно, для того, чтобы в будущем эти элементы можно было заменить на усовершенствованные.
 
Корпус летательного аппарата выполнен из углеродного волокна. Использование этого материала позволило разработчикам снизить вес дрона до впечатляющих 2,9 кг. При таком весе он может развивать скорость до 4 м/с и улетать на расстояние до 4,5 км.
 

©DJI

 
Создатели Inspire 1 позаботились о простоте и надежности использования устройства. Например, дрон самостоятельно рассчитывает максимальную дальность с текущим зарядом аккумулятора. Он также может вернуться домой, если ему задать такую команду. Помимо этого, перед вами все время находится детальная информация о местонахождении дрона и о маршруте, который он преодолел. Беспилотник можно без лишних проблем использовать в помещении.
 
Изюминкой Inspire 1 является его камера, закрепленная к нижней части корпуса и вращающаяся на 360 градусов. Она способна снимать видео с разрешением 4K и частотой 30 кадров в секунду, и делать 12-мегапиксельные фотографии. Приятным бонусом является то, что камера дрона может в режиме реального времени транслировать видео с расстояния в 2 км и разрешением 720 HD.
 

©DJI

 
Управление дроном осуществляется через специальное приложение на iPad. Inspire 1 будет поставляться с одним  пультом ($2899) или двумя ($3399). Уточняется, что с помощью одного пульта контролируется полет, а второго – камера.
 
На официальном сайте устройства уже сейчас можно оформить заказ. Доставка аппаратов начнется с 1 декабря 2014 года.
 

Представление Inspire 1 / ©YouTube/DJI

 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.
Подписывайтесь на нас в Telegram, Яндекс.Новостях и VK
Предстоящие мероприятия
Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

Вчера, 07:30
Андрей

Международный союз геологических наук решительно отверг антропоцен как новую эпоху в истории Земли. Термин, который активно обсуждали 15 лет, останется неформальным.

Позавчера, 19:20
Мария Азарова

Исследователи из Южной Кореи на примере супружеских пар проверили, как длина и состояние волос женщин отражаются на влечении к ним мужчин и частоте половых контактов.

Вчера, 07:27
Полина

Международная команда исследователей проанализировала гены композитора Людвига ван Бетховена. Если оценивать по ним его способности к музыке, они окажутся невыдающимися.

21 марта
Дарья Губина

По спектральным данным от «Джеймса Уэбба» и результатам компьютерного моделирования атмосферы астрономы показали, что экзопланета LHS 1140 b — мир-океан. Причем по характеристикам это лучший на сегодня потенциально обитаемый мир, подходящий для пристального изучения.

11 марта
Игорь Байдов

Американская компания Stratolaunch сообщила об успешном завершении летных испытаний прототипа гиперзвукового аппарата Talon-A, оснащенного ракетным двигателем. Во время беспилотного полета планер развил сверхзвуковую скорость.

18 марта
Игорь Байдов

Грузовой самолет будут использовать для перевозки 90-метровых лопастей ветряных турбин, которые невозможно доставить по суше из-за размеров. Предполагается, что этот аппарат произведет революцию в сфере возобновляемых источников энергии.

13 марта
Алиса Гаджиева

Древние переселенцы из Анатолии не только устроили геноцид в Скандинавии, но и одарили выживших новыми болезнями.

[miniorange_social_login]

Комментарии

Написать комментарий

Подтвердить?
Подтвердить?
Причина отклонения
Подтвердить?
Не получилось опубликовать!

Вы попытались написать запрещенную фразу или вас забанили за частые нарушения.

Понятно
Жалоба отправлена

Мы обязательно проверим комментарий и
при необходимости примем меры.

Спасибо
Аккаунт заблокирован!

Из-за нарушений правил сайта на ваш аккаунт были наложены ограничения. Если это ошибка, напишите нам.

Понятно
Что-то пошло не так!

Наши фильтры обнаружили в ваших действиях признаки накрутки. Отдохните немного и вернитесь к нам позже.

Понятно
Лучшие материалы
Войти
Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта и даете согласие на обработку персональных данных.
Ваша заявка получена

Мы скоро изучим заявку и свяжемся с Вами по указанной почте в случае положительного исхода. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно
Ваше сообщение получено

Мы скоро прочитаем его и свяжемся с Вами по указанной почте. Спасибо за интерес к проекту.

Понятно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: